Tips & Tricks: Необычная вещь в гардеробе

18

Многие предпочитают составлять гардероб по принципу полной совместимости всех вещей, и только иногда разбавлять его яркими вещами и аксессуарами.


Для тех, кто руководствуется таким способом формирования гардероба, у нас модный совет!

Итак, чем ярким и модным пополнить гардероб, чтобы использовать эту вещь в разных стилях? Одним из самых интересных предметов гардероба в этом ключе можно назвать кейп из перьев.

Перья появились на подиуме уже давно, но только сейчас они проникают в масс-маркет и становятся реальной модой.

В пример можно привести коллекции от Roksanda Ilincic и Gucci:

Roksanda Ilincic весна-лето 2010

Gucci осень-зима 2012/13

В наступающем модном сезоне мы найдем такие кейпы из перьев во многих коллекциях:

Fifth Avenue Shoe Repair

Asos

Topshop

И самое важное – какой кейп выбрать и с чем его носить? Если вы предпочитаете яркие цвета, у вас много платьев и обуви с ярким декором, то лучшим выбором будет кейп из воздушных перьев ярких цветов.

Если вы хотите сочетать кейп на контрасте, то стоит выбрать более глухие и насыщенные тона – фиолетовый, темно-бордовый или серый. Такой кейп можно сочетать с кожаными леггинсами или серыми джинсами.

А если вы хотите, чтобы кейп подходил и к женственным платьям и к джинсам, то присмотрите кейп из более длинных черных перьев, лишь слегка отсвечивающих всем цветовым спектром. Он будет хорошо сочетаться с платьями из шифона, юбками макси и даже джинсовыми шортами. Но выбор такого кейпа сильно ограничит цветовую гамму. Основываться она будет на черных и серых тонах.

А что думаете о кейпе из перьев вы? Вы будете такой носить? С чем?
Обсудим!

фото: style.com, topshop.com, asos.com, vave-shoerepair.com

Видела в продаже не кейп, а воротник из перьев, Rada. Красиво, но малоприменимо к повседневной жизни, чисто вечерний аксессуар на раз в год…
Последняя картинка – откровенно плохо 🙁

Последнее редактирование: DeadPlanet от 16.07.2013 – 12:05.

В качестве элемента карнавального костюма на тематическую вечеринку надела бы, более никак :)) и это чисто теоретически, а практически – посмотрю картинки и все 🙂

категорически не понимаю, как в виде с последней картинки можно выйти на улицу. Это не элегантно, не экстравагантно и даже не вызывающе – это просто безвкусно.

в мне птичек очень жалко 🙁

Последнее редактирование: alena_ff от 16.07.2013 – 16:13.

А мне 2.1 очень понравился, только это подиум, а в жизни где найти применение пока не понятно. Так чтобы не спрашивали кого я ощипала на воротник )))

давно болею этой идеей – сделать себе что-нибудь из перьев! Юбочку, жилеточку, хотя бы погоны или клатч.
Дело в том, что у меня муж начинающий охотник-любитель. А я старательно складываю перышки, даже придумала, как все это дело скреплять. Получится ли что-нибудь из этого, не знаю.
Подиумные варианты очень нравятся, масс-маркет однозначно нет

1.1 и 1.2 очень симпатично, но так напомнило волшебницу в теле совы из Ночного Дозора, как бы ухать не начать 🙂

[ comments ]