Как красиво завязать платок на шее: несколько оригинальных способов

71

как красиво завязать платок на шееСтильно завязывать платок – искусство, которому легко обучиться. С его помощью можно бесконечно экспериментировать с образами благодаря одному лишь платку. Платков может быть и больше, и лучше, если у вас под рукой будет несколько аксессуаров разного цвета под несколько образов. Если вы знаете, как красиво завязать платок на шее, у вас не будет проблем с тем, чтобы быстро и легко выйти из офисного стиля, делая его вечерним или романтическим. Красивый платок – аксессуар всемогущий, и его присутствие не останется незамеченным.


alt

Короткий яркий платок – незаменимый аксессуар

как красиво завязать платок на шееСчитается, что платок на шею должен быть контрастного цвета, отличающегося от общего наряда. Это не всегда так, и вы поймете это, если попробуйте повязать на шею платок, который выдержан в той же цветовой гамме, что и топ, вы увидите, насколько стильно это будет смотреться.

Возьмите небольшой платок, сложите по диагонали и завяжите на шее одним узлом, оставляя треугольник позади. Сделайте небрежный двойной узел с двумя маленькими кончиками. Такой способ подходит для свитера фактурной вязки, им можно привнести «изюминку» в деловой комплект с гладким топом, рубашкой и строгим блейзером.

alt

Волнистый бант – просто и необычно

как красиво завязать платок на шееТакой платок на шее смотрится очень красиво, и чтобы сделать это, не понадобится никаких особых навыков. Вам нужно правильно сложить платок – не по диагонали, как обычно. Возьмите платок среднего размера и сложите его гармошкой по одной стороне. Аккуратно, чтобы не нарушить форму, завяжите его узлом на шее сбоку или прямо посередине. Кончики платка получатся не просто торчащими, а волнистыми и объемными, словно лепестки цветка. Такой простой и в то же время оригинальный бант можно носить под строгий жакет.

alt

Боковой узел – спокойная классика женственности

как красиво завязать платок на шееСамый простой способ преобразить обычный наряд с гладкой водолазкой, минималистичным лонгсливом и строгой блузкой – повязать на шее красивый платок с боковым узелком, кончики которого мягко спадают на плечо. Возьмите небольшой платок из мягкого тонкого шелкаШелк – наследие Желтого ИмператораШелк – наследие Желтого Императора с принтом, сложите по диагонали, завяжите на шее небольшим узелом, не плотно, а свободным кольцом, и переверните таким образом, чтобы уголок платка и его кончики оказались сбоку по разные стороны шеи.

alt

Яркий бант – для уверенных женщин

как красиво завязать платок на шееЕсли ваш стиль броский, и в повседневной жизни вы предпочитаете насыщенные цвета, наверняка вы не откажетесь от платка на шее, который станет главным аксессуаром образа. Возьмите большой квадратный шелковый платок с ярким принтом и сложите его в одну сторону лентой. Оберните вокруг шеи, начиная с передней части, перекрещивая сзади, выпуская концы вперед. Завяжите кончики платка объемным бантом и переместите его набок. Чтобы бант не развязался, можете зафиксировать его тонкой булавкой. Такой аксессуар хорошо смотрится с кардиганамиКардиган – модная летняя одеждаКардиган – модная летняя одежда и джемперами с глубоким V-образным вырезом. Волосы должны быть подобраны.

alt

Шифон в стиле смарт кэжуал

как красиво завязать платок на шееМногие ошибочно полагают, что носить большие платки на шее, свободно их завязывая, можно лишь молодым девушкам, которые могут позволить себе небрежный образ. Это не так, потому что большой шифоновый или тонкий шелковый платок на шее можно повязать в «умном» стиле, сочетая его с гладкими топами и деловыми юбками и брюками. Возьмите большой платок из тонкой ткани и сверните его в объемную трубку по диагонали. Оберните вокруг шеи два раза, оставляя его свободным кольцом, и завяжите сбоку, оставляя концы с одной стороны свисающими до талии. Такой платок преобразит ваш повседневный стиль, его можно носить на майку, лонгслив, водолазку, стильную тельняшку.

alt

Демисезонный союз шелка и тренча

как красиво завязать платок на шееЖенщины носят платки с верхней одеждойВерхняя одежда: с особой теплотойВерхняя одежда: с особой теплотой довольно однообразно, либо помещая их треугольником спереди, либо оборачивая вокруг шеи с концами навыпуск спереди. Но существует более замысловатый способ, который окружающие обязательно оценят за оригинальность.

Возьмите большой шелковый платок, сложите его по диагонали и сверните в ленту. Оберните вокруг шеи, сбоку перекрестите концы между собой и вытяните их вперед, немного «взъерошивая ткань» платка, придавая ей объем. Кончики протяните в противоположную сторону через грудь, продевая их в погоны тренча и вытягивая назад, надежно фиксируя. Для этого способа вам понадобится классический демисезонный тренч или другое пальто, полупальто или куртка в милитари-стиле, у которой есть погоны.