Как выбрать платье подружки невесты

79
У наших подписчиков гороскоп сбылся уже 2033 раз!

x

Ценные и бесплатные ежедневные советы о том, как провести день в гармонии, и подробный календарь стрижки и окрашивания волос. Не пропусти удачный день для похода в салон!

x

Главная задача при выборе платья для подружки невесты – не затмить красоту виновницы торжества. Как подобрать подходящий наряд, расскажет Passion.ru.

Голосовать
нравится статья? оцените!
дайте оценку статье по пятибальной шкале
Спасибо за ваш голос!

Комментировать

Многие девушки очень ответственно подходят к выбору платья подружки невесты и переживают по этому поводу чуть ли не больше самой невесты. Passion.ru рекомендует не относиться слишком серьезно к этой задаче и не пытаться найти отдаленную копию свадебного наряда. В этой статье мы расскажем, как выбрать платье подружки невесты.

Принято считать, что свадебное платье должно быть непременно длинным. Распространяется ли это правило на платье подружки невесты? Вовсе нет! Вы можете выбрать как лаконичное вечернее платье, так и более демократичный коктейльный вариант. Ориентируйтесь на запросы вашего гардероба. Если у вас пока нет ни одного вечернего платья, возможно, пришло время его купить.

Как выбрать платье для подружки невесты

Love Republic, Anna Rita

Если по работе вы часто посещаете различные мероприятия, имеет смысл обратить внимание на нейтральное коктейльное платье длиной до колена или чуть выше.

Как выбрать платье для подружки невесты

Asos, Love Republic

Платья со шлейфом и умопомрачительные мини лучше приберечь для другого случая. На свадьбе им точно не место, ведь вы же не хотите испортить настроение невесте. Дома также лучше оставить платья с глубоким декольте или высоким разрезом до талии.

Как выбрать платье для подружки невесты

Love Republic

Как выбрать платье для подружки невесты

Существует мнение, что белый цвет – негласное табу для платья подружки невесты. Если вы хотите прийти в белом платье, лучше заранее спросите, как к этому относится невеста. А вот белый брючный костюм в сочетании с туфлями яркого оттенка будет вполне уместен. Многие накладывают вето и на черный цвет, поэтому заранее узнайте мнение невесты.

Как выбрать платье для подружки невесты

Pinko, Pinko, Halston Heritage

Самые эффектные цвета для платьев подружек невесты – красный, насыщенно-синий, фуксия, желтый. В этом сезоне к ним добавился лавандовый. Не меньшей популярностью пользуются платья в пастельной цветовой гамме.

Как выбрать платье для подружки невесты

Matthew Williamson, S.Oliver, Charuel

Что касается принтов, то они не всегда уместны. Анималистические и геометрические принты точно не подойдут для свадебного торжества. Исключение можно сделать лишь для деликатного цветочного рисунка, принта с эффектом деграде или с не ярко выраженным color block. Однако лучше все же не экспериментировать.

Как выбрать платье для подружки невесты

Fixdesign, Lover

Как выбрать платье для подружки невесты
  1. Многоярусные платья, напоминающие торт, – это только для невест. Допустима легкая драпировка и плиссировка, деликатная декоративная отделка рюшами или декоративным бантом.
  2. Откажитесь от платьев с излишним декором. Лучше приобрести минималистичное платье и дополнить его стильными украшениями.
  3. Выбирайте платья из шелка, атласа, шифона. Актуальные кожаные платья или модели из неопрена на свадьбе будут выглядеть неуместно, а из бархата – слишком театрально.
  4. Выбирайте практичное платье, которое впоследствии вы сможете еще не раз надеть.
  5. Отдавайте предпочтение моделям классического кроя. Платье, похожее на ночную сорочку, сотканное из тонкого кружева или с полупрозрачными вставками, также не слишком уместно на чужом празднике.

Passion.ru выбрал 5 моделей платьев, которые лучше всего подходят для подружек невесты.

Как выбрать платье для подружки невесты

Однотонное вечернее платье насыщенного оттенка – самый оптимальный выбор для свадебного торжества.

Как выбрать платье для подружки невесты

Charuel, Pinko

Аккуратное платье-футляр в стиле 60-х – подходящий выбор для практичных девушек.

Как выбрать платье для подружки невесты

Love Republic, Zara

Если вы мечтаете о более эффектном наряде, рекомендуем присмотреться к платьям с пышными юбками в стиле new look.

Как выбрать платье для подружки невесты

Asos, Preen by Thorton Bregazzi
Романтичное коктейльное платье А-силуэта с легкой драпировкой также подойдет тем, кто предпочитает выбирать универсальные наряды.

Как выбрать платье для подружки невесты

Oscar de la Renta, Love Republic

Уместны также коктейльные платья-бандо из блестящего шифона, которые впоследствии еще не раз выручат вас на различных торжествах.

Как выбрать платье для подружки невесты

Notte by Marchesa, S.Oliver

Passion.ru попросил дизайнера Дэни Табета, который одевает конкурсанток «Мисс мира», рассказать, что стоит надевать на свадьбу:

«День свадьбы – одно из самых волнительных событий в жизни любой женщины, и в этот день как никогда важна поддержка подруг. Одна из задач подружек невесты – еще больше подчеркивать красоту виновницы торжества и быть для нее своего рода рамкой. Я согласен с мнением, что платья подружек в идеале должны быть одного цвета, особенно если самих подружек больше четырех. Если же их меньше, то можно надеть платья одинаковых фасонов, но разных цветов. Например, пастельных тонов или разных оттенков одного цвета. По поводу фасона платья должна решать сама невеста: если она категорически против глубоких декольте, то не стоит с ней спорить. Декоративных элементов на платьях подружек должно быть вдвое меньше, чем на платье самой невесты, ведь все взгляды гостей должны быть прикованы только к ней».

Экспресс-опрос
Какое платье для подружки невесты из 5-ти предложенных вариантов вам больше понравилось?

прочитали? оцените статью!

Материалы по теме

Свадебные платья для полных невест (30 фото)

Свадебные аксессуары 2014 (62 фото)

Свадебные платья 2014 (63 фото)

Комментарии к статье

  • 4996
  • 2061
  • 4680
  • 4083
  • 16584
  • 131745
  • 6100
  • 1182337

« »