Как правильно наносить тональный крем?

9

4,7
5
1


Обратите внимание на состав тональной основы. Именно от этого зависит основной эффект. Если ваша кожа “нуждается” в дополнительном увлажнении — подберите средство, которое будет содержать: витамины, экстракты и масла. Чтобы убрать жирный блеск и создать матовый эффект — ваш продукт должен иметь в составе: абсорбирующие компоненты и SPF-защиту

Кто бы мог подумать, что именно от способа и метода нанесения тонального крема будет зависеть стойкость текстуры. Мы собрали самые распространенные ошибки, которые совершают многие (иногда даже мы!). 

#1. Не увлажняете кожу перед нанесение тонального крема

Красивый макияж зависит от увлажнения. Это правило работает для всех типов кожи, даже для жирного и комбинированного. Возьмите немного текстуры на кончики пальцев (разогрейте в ладошках) и нанесите похлопывающими движениями. Остатки текстуры можно убрать бумажной салфеткой. 

#2. Не соблюдаете одну цветовую гамму в макияже 

Что это значит? Нет, мы не говорим о монохромном макияже. Сейчас речь идет о том, что нужно подбирать тональный крем, консилер и корректор в одной цветовой гамме, ведь только тогда основной тон будет идеальный. 

#3. Используете слишком много средств

Слишком много текстур в макияже — это не всегда хорошо. Если вы хотели бы закрепить тон — используйте легкую, прозрачную пудру. Будьте внимательны с плотными основами, ведь неправильная комбинация может привести к скатыванию продукта. 

 

Елена Мело Тсинаредактор

Мой любимчик — тональный крем Gosh Foundation Drops SPF10. Наношу текстуру с помощью удобной пипетки. Просто ставлю маленькие капли на 5 точек: лоб, щеки, нос и подбородок. Затем растушевываю кончиками пальцев по всему лицу легкими пружинистыми движениями. Вот и все!

Как правильно наносить тональный крем?

Способов нанесения тонального крема существует довольно много. Мы разберем основные! 

#1. С помощью бьюти-блендера

Такой аксессуар помогает равномерно распределить тональную основу. Намочите бьюти-блендер в воде (он должен быть влажным), а затем — наносите текстуру на лицо. Никаких пятен! 

#2. Используйте кисть для нанесения тональной основы 

Выберите свою кисть для нанесения тональной основы. Обратите внимание на синтетические (например, таклон). У них не заводятся бактерии и вы с легкостью сможете нанести идеальный тон. Возьмите немного текстуры и круговыми движениями распределите по коже. Главное —  не оставить пятен и разводов.

#3. Drops-формат 

А как быть с тональными средствами в drops-формате? Все очень просто. Необходимо поставить пипеткой пару точек на коже, а затем растушевать текстуру с помощью бьюти-блендера, кисти или просто кончиками пальцев. 

#4. Можно ли наносить тональный крем кончиками пальцев?

Многие девушки наносят тональную основу кончиками пальцев. И это неплохо. Для того, чтобы сделать идеальный тон — возьмите немного текстуры и вбейте похлопывающими движениями. 

#5. А нанесение с помощью спонжа еще актуально? 

Вы можете наносить свой тональный крем абсолютно разными способами. Если вы любите использовать спонж, то выберите материал, который будет хорошо распределять текстуру и не “впитывать” в себя половину продукта, ведь это обидно!

 

Дария Мищенкоbeauty-редактор

В моем косметическом-арсенале есть: бьюти-блендер и кисть. Чаще всего я наношу тональный с помощью кисти. Если очень спешу — кончиками пальцев.  Если вы выбрали продукт, который идеально подходит вашей коже (учитывая состав, эффект и сезон), то он не должен скатываться. Не забывайте о не совместимости некоторых средств и текстур. Очень важно правильно подготовить кожу к макияжу, ведь от этого будет зависеть стойкость вашего make-up!

А вы используете тональную основу?

Также вам будет интересно: Новые тренды в макияже губ 2019

Background photo created by freepik – www.freepik.comBackground photo created by freepik – www.freepik.comFashion photo created by freepik – www.freepik.com

Let’s block ads! (Why?)