Телеведущие Лидия Таран и Маричка Падалко вакцинировались

4

Звездные кумовья признались, как пришли к этому решению

Телеведущие Лидия Таран и Маричка Падалко вакцинировались


Лидия Таран и Маричка Падалко © пресс-служба

Известные украинские телеведущие канала 1+1, а в жизни — две кумы — Маричка Падалко и Лидия Таран (Лида крестила старшего сына Марички) недавно вакцинировались. Маричка сделала первую дозу прививки “Короноваком”, а Лидия — “Пфайзер”. Это произошло прямо на рабочем месте, канал 1+1 организовал прививки для всех своих сотрудников.

Обе телеведущие переболели COVID-19. Маричка — почти год назад, а Лида — этой зимой, поэтому знают на собственном примере о коварстве этой болезни.

Я болела ковидом почти год назад. Из пяти членов нашей семьи, все были вместе, переболели трое. Младшая дочь и муж с тех пор так и не заболели. Сам коронавирус перенесла терпимо, но с тех пор чаще стали болеть суставы. Постоянно теперь делаю упражнения ЛФК, вспоминает телеведущая 1+1 Маричка Падалко о ходе своей болезни.

Также Падалко рассказала о том, как получила первую дозу вакцины против COVID-19.

Я стараюсь жить по правилам цивилизованного мира. Если “общественный договор” говорит о том, что от пандемии нас спасет вакцинация, я его придерживаюсь. Тем более, на мне ответственность как на ведущей новостей. Я не могу позволить себе рассказывать об одном в эфире, а в жизни делать другое. Когда пришла моя очередь вакцинации, в наличии был CoronaVac. Он меня вполне устраивает. Более того, я бы его и выбрала, если бы было несколько вариантов. Во-первых, он легко переносится. Я сужу по коллегам и знакомых, которым кололи разные вакцины. CoronaVac и AstraZeneca сделаны по старой технологии, знакомой нашему организму с детства. Pfizer и Moderna (ее еще нет в Украине) — совершенно новые, говорит Падалко.

Телеведущие Лидия Таран и Маричка Падалко вакцинировались

Маричка Падалко © пресс-служба

Источник: glamurchik.tochka.net