Редакция тестирует: натуральная швейцарская косметика Weleda

11
Редакция тестирует: натуральная швейцарская косметика Weleda

Натуральная и органическая косметика медленно, но уверенно становится частью нашей жизни. Все чаще мы стали делать выбор в пользу органики не только потому, что она безопасна для потребителя, но и для окружающей среды. Редакция «Хочу» нашла отличный и очень ответственный косметический бренд, который привлек нас своей особенной философией и большим опытом. Вот уже около века бренд занимается созданием натуральной косметики и лекарственных препаратов.


Weleda — косметический бренд, который появился в 1921 году в маленьком городке Швейцарии. Своей работой Weleda продвигает идею создания органической косметики, здорового и активного образа жизни. Именно это делает Weleda мировым лидером по производству натуральной и органической косметики.

При создании косметики, Weleda использует исключительно проверенное сырье, которое выращивается на собственных полях или в экологически чистых хозяйствах. Бренд действует согласно принципам и правилам, которые не менялись со дня создания компании.

Важно знать, что около 80% сырья для продукции, Weleda получает из органического или биологического хозяйства, полностью контролируя сбор дикорастущих растений. При создании своей косметики, компания не использует штучных красителей и консервантов.

косметика weleda

Так, Weleda производит качественную косметику по уходу, как за телом, и волосами. Особенное внимание стоит обратить на некоторые продукты, которые являются уникальными и знаковыми для бренда.

Одним из таких продуктов является массажное масло Арника, которое Weleda производит со времен основания. Это уникальное массажное масло не только один из старейших продуктов компании, но и очень полезный продукт, который поможет подготовить тело и кожу к высоким физическим нагрузкам. Масло обладает регенерирующими и увлажняющими свойствами — дикорастущая арника, как главный компонент масла, обладает расслабляющим и ранозаживляющим свойствами. Масло подходит для использования, как перед тренировками, так и после них, позволяя держать мышцы в тонусе и расслаблять их одновременно. Оно идеально подойдет для тех, кто ведет активный и здоровый образ жизни — кстати, именно такая философия образа жизни наиболее близка для создателей Weleda.

Также, очень интересна линейка безалюминиевых дезодорантов для тела. Этот продукт можно смело отнести к максимально безопасным и органическим, ведь такой дезодорант не содержит никаких вредных компонентов, которые могут нарушать обменные процессы в нашем организме.

Натуральные дезодоранты Weleda полностью предотвращают размножение бактерий и появление неприятного запаха на коже, не закупоривают поры и обеспечивает безопасную защиту на весь день. И, конечно же, не оставляют следов на одежде. В составе дезодоранта можно найти огромное количество полезных эфирных масел, экстракт розы, но никак не найти вредных солей алюминия, которые закупоривают наши поры. Полное отсутствие синтетических ароматизаторов, красителей, консервантов и компонентов животного происхождения делает дезодорант просто незаменимым для каждого.

Если для тебя важна безопасность и натуральность косметики, то останови свой выбор на Weleda.

Тест редакции

Продукцию Weleda на себе протестировала редакция ХОЧУ.ua. Сказать, что остались довольны — ничего не сказать.

Молочко для тела и гель для душа Weleda

Про косметику Weleda я слышала ранее, как про флагмана натуральной и честно-экологической косметики, поэтому очень обрадовалась, что смогу пощупать новинки в деле. Мне на тест попало молочко для тела и гель для душа. Оба продукта с упаковки «сообщают» про наличие освежающих цитрусовых ноток. Но когда подобное мы говорим про косметику, то сразу предполагаем разные отдушки и ароматизаторы. Здесь все иначе.

Про стандарты производства и присвоенный знак NATRUE (первый всемирно признанный знак качества для органической и натуральной косметики) вы уже читали выше. Сейчас я просто добавлю состав геля для душа: Лимонное масло, Вода, Кунжутное масло, Глицерин, Спирт, Коко-глюкозид, Ксантан, или ксантановая камедь, Лактоза, или молочный сахар, Аромат, Лимонен*1, Линалоол*1, Цитраль*.

Что это говорит? Что продукт создан на основе жирных насыщенных масел, что в переводе на человеческий означает увлажнение и питание кожи. А это в свою очередь делает ее красивой и предотвращает визуальное старение.

Что на деле? Во-первых, и молочко, и гель пахнут прекрасно. Не бьющий в нос запах цитруса, а действительно, только нотки, которые, кажется, испаряются от соприкосновения с кожей. Тем не менее весь этот процесс сопряжен с сеансом ароматерапии, что и расслабляет, и освежает одновременно. Первое — после применения молочка, второе — в компании с гель-душем.

Молочко заслуживает отдельных копны хвалебных слов за свою быструю впитываемость и нежирную субстанцию. По консистенции — как молочный кисель. Возможно, именно это позволяет крему быстро впитываться. Это особенно актуально в летний период. Мой отпуск сложился удачно и после морского загара кожа очень нуждается в увлажнении, а учитывая жару, хочется, чтобы без жирной пленки, не позволяющей коже дышать. С этими заданиями молочко от Веледа справляется на 5+. Я могу утром нанести молочко и не ощущать маслянистость при прикосновении к ногам. Чистая одежда и гладкие ноги!

В состав молочка входит экстракт сицилийских лимонов. Производитель утверждает, что таким образом молочко тонизирует кожу, возвращает энергию после приема солнечных ванн, дарит хорошее настроение. И это правда!

Для тех, кто опасается контакта с органической косметикой: нет никакой реакции, тело прекрасно воспринимает состав (хотя, конечно, это часто индивидуальная переносимость). Но если вы ищете нежное «работающее» молочко, которым удобно пользоваться и приятно наносить на тело, понимая, что в его основе экосырье, то Веледа — это то, что вы обязаны попробовать. Ну а гель для душа от Веледа — просто must have.

Дезодорант Роза Weleda

Натуральный дезодорант с запахом розы, в приятной упаковке и без перспективы пользоваться продуктами с сульфатами и другими вредными веществами выглядит довольно заманчиво. И не зря.

Приятный запах розы в натуральном дезодоранте от Веледа, кажется, станет настоящим мастхэвом в моей косметичке. Дезодорант работает благодаря натуральным компонентам, не содержит солей алюминия, парабенов и вредных фталатов. Нет красителей и консервантов.

Дезодорант не только идеально справляется со своей функцией, но и работает как приятное дополнение к парфюму, распространяя приятный «розовый» аромат. А стеклянный флакончик с аэрозолем, который нетипичен для продуктов в такой категории, выглядит невероятно заманчиво. И никто не поймет, что это розовая жидкость в флаконе — дезодорант.

дезодорант weleda

Подписаться на еженедельную рассылку hochu.ua