Из кроссовера Tesla сделали броневик

13

 


В выставочном зале Tesla в Мехико показали пуленепробиваемую версию Tesla Model X, как уверяют создатеди автомобиль выдерживает обстрел из пистолета Magnum, пишет Electrek

За проектом стоит местная компания Centur Security. Ее представитель, Даниэль Эрнандес де Сантьяго, рассказал, что они оснастили электрический внедорожник стальными и легкими баллистическими материалами Neoflex и заменили окна специальным легким пуленепробиваемым стеклом.

Уровень брони рассчитан на несколько различных калибров пули: 380 мм, 9 мм, 22 мм и 44 Magnum.

Самой большой проблемой с броней на транспортных средствах, кроме ее стоимости, является вес. Как правило, он довольно велик и существенно влияет на эффективность и дальность поездок, независимо от типа двигателя. Но, когда дело доходит до электромобилей, это может стать еще более серьезной проблемой.

Даниэль Эрнандес уверяет, что их модификация добавила всего 250 кг к общему весу. В компании говорят, что это снизило эффективность электромоторов примерно на 3-5 процентов.

Превращение Tesla Model X в электрический бронемобиль займет примерно 12 недель и обойдется заказчику в 45 тысяч долларов. При этом в стоимость не входит цена самого электрического кроссовера и налоги.

Напомним, ранее Украину внесли в список стран, куда возможна доставка американского электромобиля Tesla Model 3.

Let’s block ads! (Why?)