Почему мебель из дерева – самая лучшая?

14

Мебель сейчас делают из самых разных современных материалов. Она красивая, привлекает к себе внимание. Однако, многие из нас по-прежнему предпочитают мебель из настоящего дерева. Почему? Почему лучше всего покупать такую мебель?


Давайте сначала поговорим о том, какой мебель была в самом начале развития человеческой цивилизации. Из чего её делали наши предки? Правильно, из дерева. Это был самый лучший материал для столов, стульев, шкафов, сундуков и т.д.

Постепенно мебель становилась разнообразней. Её делали из самых разных сортов деревьев. Самой лучшей считалась мебель из красного дерева. Почему? Потому, что на долговечней, надежней и, конечно же, красивей. Однако, существует много пород деревьев, из которых получается прекрасная мебель, В том числе, конечно, и мебель из такого дерева как клен.

С течением времени, когда начали развиваться наука и технологии, мебель становилась всё более и более разнообразной. В XX веке произошел настоящий прорыв в мебельном производстве. Диваны, кровати, кресла, стулья, столы, шкафа, серванты начали изготавливать не в единичных экземплярах, как это было раньше, даже в конце XIX века, а в серийном количестве. Т.е. появились уже настоящие мебельные фабрики, где производство мебели поставили, как говорится, «на поток».

Сейчас, уже в XXI веке, несмотря на появление современных материалов, мебель часто по-прежнему делают из дерева. Такая мебель считается, не без оснований, самой лучшей. Почему? Например, потому, что у нее очень хорошая экологичность.

Деревянная мебель никогда не навредит здоровью человека. В некоторых современных материалах для мебели используются разные химические компоненты. В больших количествах они могут причинить вред человеку. Естественно, дерево – самый экологически чистый материал.

Ещё одно преимущество деревянной мебели – долговечность. К сожалению, современные материалы не могут похвастаться долговечностью. Они уже через несколько лет теряют свою привлекательность, мебель из них «ветшает». А вот из дерева мебель может десятилетиями выглядеть очень красиво, почти как новенькая. Правда, для этого её нужно, например, заново покрыть лаком.

Вот почему, выбирая диван, кровати, стулья, шкафы, серванты, столы для своей квартиры или дома, нужно, прежде всего, посмотреть варианты мебели из дерева.

Let’s block ads! (Why?)