ТОП-продуктов, улучшающих процесс похудения

12

Для этого необходима клетчатка.


ТОП-продуктов, улучшающих процесс похудения

Даже зимой слаженную работу своего организма можно поддерживать с помощью простых и недорогих продуктов. Весь секрет в клетчатке, которая улучшает процесс похудения и контролирует уровень глюкозы в крови.

Так, диетолог Ольга Усенко перечислила ТОП продуктов с высоким содержанием клетчатки, которые можно найти в любое время года и всегда относительно бюджетные.

Преимущества потребление продуктов с высоким содержанием клетчатки

    Снижение холестерина. Присутствие клетчатки в пищеварительном тракте может помочь снизить абсорбцию холестерина в организме.
    Легче похудеть. Продукты с высоким содержанием клетчатки, такие как фрукты и овощи, как правило, менее калорийные и дают ощущение сытости на более длительный промежуток времени.
    Увеличение объема продуктов распада (каловых масс). Те, кто борется с запорами или в целом с вялым пищеварением, должны добавить в свой рацион клетчатку, которая естественным образом увеличивает объем каловых масс.
    Помощь в контроле уровня сахара в крови. Организму требуется больше времени, чтобы расщепить продукты с высоким содержанием клетчатки. Это помогает поддерживать постоянный уровень сахара в крови.

Продукты, которые содержат больше клетчатки

    Груша
    Авокадо
    Яблоко
    Бананы
    Морковь
    Свёкла
    Брокколи
    Чечевица
    Фасоль
    Горох
    Нут
    Овес
    Миндаль
    Семена подсолнечника
    Темный шоколад (более 85% какао)

В целом во всех целостных растительных продуктах вы найдете много клетчатки. Поэтому больше ешьте каши, овощи, картофель, фрукты и ягоды.

Источник: newsyou.info