Вечерние платья 2014: очарование женственных линий

80

вечерние платья 2014Вечернее платье занимает особое место в гардеробе любой женщины. Эти модели отличаются от повседневных роскошью отделки, тончайшими материалами, которые невесомым облаком окутывают фигуру. Они могут быть и плотными, тяжелыми, оставляя за собой едва слышный шепот органзы, тафты и прочих тканей. Вечерние платья 2014 соблюдают все те же черты, которые свойственны повседневным платьямПовседневные платья: стильная основа весеннего гардеробаПовседневные платья: стильная основа весеннего гардероба этого сезона. В них присутствует все та же женственность, тяга к ретро-формам и давно укоренившиеся виды кроя.


alt

Этнические мотивы

Этника много сезонов подряд занимает свою нишу в модных трендах, но раньше она проявлялась в основном в повседневной одежде. Вечерние платья с этническими чертами в коллекциях крупных мировых домов встречались редко и были скорее исключением. В 2014 году это становится нормой, и теперь вечерние платья с этническим принтом или аутентичного кроя, напоминающие целомудренную восточную туникуТуника: от Древней Греции до наших днейТуника: от Древней Греции до наших дней – это новая мода для торжественных мероприятий.

вечерние платья 2014 Valentino

Наиболее ярко этот тренд проявился в коллекции Valentino весна-лето 2014. Итальянский бренд предложил женщинам облачаться в красивейшие платья, длина которых часто полностью закрывает стопу. Его этнические вечерние платья созданы как из плотной ткани с обильной вышивкой и принтами, так и из полупрозрачной ткани с кружевными мотивами.

alt

Жесткие геометрические линии

В качестве альтернативы длинным платьям из тончайшей струящейся ткани существует прямо противоположный тренд. Это вечерние платья с жесткими линиями, притягивающие внимание архитектурными формами и плотными непрозрачными однотонными тканями. Авангардный стиль нашел себя в направлении вечерней моды, что произошло к счастью для молодых женщин, которым чужда классика в ее канонической интерпретации.

вечерние платья 2014 Dsquared

Хорошо этот тренд показан в весенне-летней коллекции 2014 Dsquared, где минимализм и лаконичность дизайна соседствуют с оригинальностью и вызовом в виде асимметрии и объемов.

alt

Длинный рукав – элегантная сексуальность

Платья с длинным рукавом массово появились в главных трендах в коллекциях 2013 гола. В 2014 эта тенденция продолжается, конечно, в вечерних платьях тоже. Теперь для того, чтобы выглядеть женственно, стильно, торжественно, не нужно открывать руки, что лишь радует женщин, у которых они, возможно, далеки от идеала. Вечерние наряды с длинным рукавом подчеркивают сексапильность по контрасту с чрезмерной открытостью, демонстрируя, насколько привлекательной может быть загадка. Популярны у дизайнеров как плотные рукава, которые полностью закрывают руку до запястья и по декорированию ткани ничем не отличаются от общего материала платья, так и прозрачные и полупрозрачные рукава. Последние могут быть как облегающими, так и более просторными, изысканно прозрачными из-за легчайшего тюля, шифона или женственного кружева.

Такие вечерние платья можно обнаружить в коллекциях Valentino, Alberta Ferretti и многих других дизайнеров.

вечерние платья 2014 Alberta Ferretti

Alberta Ferretti

alt

Непреходящая классика

Что можно считать классикой в вечернем наряде? Это длина в пол, легкие струящиеся ткани, обилие драпировок на юбке, а также форма «русалка». Это те детали, которые ассоциируются с женственностью, которой трудно противостоять. В таком платье любая женщина за редким исключением чувствует себя неотразимой.

Итальянский дизайнер Альберта Ферретти год от года является одним из главных «поставщиков» вечерних платьев для знаменитостей для красных ковровых дорожек и прочих значимых мероприятий. Ее стиль – утонченная женственность, которая проявляется в соединении нежности тканей и выразительности актуальной отделки. Так в 2014 году в коллекции Alberta Ferretti снова невесомые полупрозрачные платья с аппликациями, ажурной отделкой или кружевомКружева в современном гардеробеКружева в современном гардеробе и непременными драпировками и складками.

Покрой «русалка» вернулся в моду всего пару сезонов назад, а до этого считался устаревшим. Вечернее платье русалка подарит возможность быть на пике модной волны, оставаясь женственной и мягкой, к тому же, подчеркивая свои формы. Платья с «хвостом» были использованы во многих коллекциях, и одним из самых смелых оказался бренд J. Mendel. В моделях этого лейбла объединена формы «русалка», этнические мотивы, ажур и полупрозрачность.

Ваш стиль Имидж-консультации. Шопинг. Курсыstyleschool.ru Английский за полгода! Секретный метод обучения сотрудников разведки. Изучайте прямо из дома!4winner.justclick.ru