Костомарову ампутировали голени обеих ног: «Вторая рука у него сейчас чернеет»

0

Костомарову ампутировали голени обеих ног: «Вторая рука у него сейчас чернеет»


Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров более двух месяцев борется за жизнь. Спортсмен 10 января был доставлен в больницу с пневмонией.

Недавно стало известно, что Костомарова отключили от аппарата ИВЛ. А также отмечалось, что фигурист стал разговаривать.

А сейчас источник изданию «Московский комсомолец» рассказал, что Романа снова ввели в медикаментозный сон. «Костомаров действительно пришел в себя, его жена фигуристка Оксана Домнина находится постоянно рядом с ним. Придя в сознание, он всех, фигурально говоря, измучил, в смысле, весь медперсонал. Да, гонял всех, просил помыть голову ему, а медсестра мороженым его кормила. Но сегодня Роман снова был подключен к ИВЛ, а отключали его буквально на несколько часов, после того, как стало понятно, что он может дышать самостоятельно. Его организм очень ослаб, человек действительно потерял более 50 кг», — заявил он.

Также сообщается, что сначала спортсмену ампутировали две стопы, а затем голени обеих ног. «Ампутировали всю кисть руки. Вторая рука у него сейчас чернеет, врачи пока ждут — делать ампутацию или нет», — добавил инсайдер.

Не сегодняшний день состояние Романа оценивается как тяжелое. «У него полиорганная недостаточность — это одновременное или последовательное поражение нескольких систем с первоначальным преобладанием симптомов отказа одной из них. Она возникает преимущественно у пациентов реанимационных отделений. Проще говоря, это когда все органы истощены и сами не могут работать. Еще у него сейчас очень сильный душевный, точнее, эмоциональный срыв. Это объяснимо — человек столько операций пережил, осознал свое положение. Сейчас фигурист спит, дали много успокаивающих», — отметил другой источник из больницы.

Источник: www.womanhit.ru