Умерла актриса, сыгравшая Полли в “Острых козырьках” и Нарциссу в “Гарри Поттере”

4

Умерла актриса, сыгравшая Полли в "Острых козырьках" и Нарциссу в "Гарри Поттере"


Британская актриса Хелен Маккрори умерла от рака в 52 года. Об этом сообщил в Твиттере ее муж Дэмиан Льюис. 50-летний британский актер был женат на Маккрори с 2007 года.

– С разбитым сердцем я объявляю, что после героической битвы с раком красивая и сильная женщина, Хелен Маккрори, мирно умерла дома в окружении любящих друзей и семьи. Она умерла так же, как жила. Бесстрашно. Господи, мы любили ее и знаем, как сильно нам повезло, что она была в нашей жизни. Она так ярко горела. Улетай, Малыш, и спасибо тебе, – написал Льюис.

Хелен Маккрори запомнилась зрителям, сыграв Нарциссу Малфой в трех последних фильмах франшизы о Гарри Поттере, Полли Грей (Шелби) в сериале “Острые козырьки”. Маккрори также сыграла жену премьер-министра Великобритании Тони Блэра Шери в фильме “Королева” 2005 года.

Маккрори и Льюис познакомились в 2003 году, когда играли в спектакле “Пять золотых колец” в лондонском театре-студии “Алмейда”.

– О, в воздухе витало нечто необыкновенное, – вспоминал режиссер Майкл Аттенборо в интервью Vogue UK в 2013 году. – Я был свидетелем того, как два человека влюблялись друг в друга, цепляя друг друга, как рыбу на крючок, это [их химия, – Авт.], конечно же, блестяще сработало в пьесе.

Влюбленные поженились спустя четыре года. В этих отношениях на свет появились двое детей: дочери Манон уже 14 лет, а сыну Гулливеру – 13. Примечательно, что Макрори получила роль Беллатрисы Лестрейндж в фильме “Гарри Поттер и Орден Феникса”, но она забеременела. В итоге роль отдали Хелене Бонэм Картер, а Макрори появилась в следующем в фильме в роли Нарциссы.

В 2020 году Маккрори дала интервью журналу Woman’s Weekly. Рассказала, как влюбилась в мужа.

b][/b]

– Он просто часто заставлял меня смеяться. И это продолжается до сих пор, – сказала Маккрори. – Конечно, каждый в этой жизни хочет любить кого-то и быть любимым, но я думаю, что пока [я его не встретила], я всегда была просто поглощена работой.

[

Источник: showdream.org