Стало известно, какую косметику нужно осторожно использовать в летний период

0

Стало известно, какую косметику нужно осторожно использовать в летний период


Летом следует аккуратно использовать средства для лица с ретинолом. Об этом «Газете.Ru» сообщила технолог-разработчик Анастасия Новикова.

Эксперт объяснила, что косметика с ретиноидами способствует усиленному производству коллагена, уменьшению морщин, а также возобновляет клетки кожи. Однако во время использования таких средств кожа становится наиболее чувствительна к солнцу, что может привести к пигментации. Пользоваться ретинолом в летний период можно при соблюдении некоторых правил.

«В период активного солнца не стоит использовать кремы с высоким содержанием ретинола. Перейдите на уходовые средства вечернего применения, используйте кремы или сыворотки перед сном. Если вы наносите средства утром, то обязательно используйте кремы с SPF, добавьте дополнительную защиту от солнца в виде шляпы или зонтика», — посоветовала Анастасия.

Она также отметила, что салициловая и гликолевая кислоты (AHA и BHA) также могут спровоцировать пигментные пятна. Даже при использовании РНА-кислот следует соблюдать осторожность и наносить солнцезащитный крем после процедур.

Источник: www.womanhit.ru