Купальник-бандо

96
x

Выбираем стильный купальник-бандо для отдыха на морском побережье!

Голосовать
нравится статья? оцените!
дайте оценку статье по пятибальной шкале
Спасибо за ваш голос!

Комментировать

Следующая статья
Предыдущая статья

Название купальника-бандо произошло от французского слова «bandeau», что переводится как лента или повязка. Купальник-бандо – это раздельный купальник, лиф у которого не имеет бретелей. Он может быть в форме восьмерки или же просто как лента. Держится такой лиф на груди за счет боковых косточек. Из-за отсутствия бретелей женщина выглядит очень трогательно, аккуратно и беззащитно.


Отдыхать у воды во все времена считалось лучшим времяпрепровождением. В древности женщины надевали что-то отдаленно похожее на бикини. На древних фресках можно увидеть изображение женщины, на которой надеты только лиф и трусики.

Купальник-бандо

Но так было не всегда. Позже купальники стали соответствовать своему названию – «купальный костюм». Действительно, купальник был похож именно на костюм. Слитный купальник прикрывал все женские прелести. Некоторые купальники были укороченными, как шорты, а некоторые закрывали ноги полностью – своего рода купальные штаны.

Купальник-бандо
Купальник-бандо

В 1920-м году наступил настоящий бум купальников. Загар вошел в моду, поэтому все спешили заполучить свою порцию солнца. Стало актуально иметь подтянутое спортивное и загорелое тело, которое нужно демонстрировать. Купальники шили из трикотажа, так как этот материал хорошо держал форму. Но все же купальник, несмотря на различные варианты цвета и формы, оставался достаточно демократичным и закрывал большую часть тела.

Купальник-бандо
Купальник-бандо
Купальник-бандо

Только во второй половине ХХ века купальник становится раздельным. Все как один начинают носить бикини и купальник-бандо.

Если вы решили, что этим летом хотите отдыхать на пляже в бандо, то нужно сразу же оценить особенности своей фигуры. Отметим, что купальник-бандо бывает в различных вариациях, поэтому вам наверняка удастся подобрать идеальную модель.

Если вы – девушка, у которой продолговатое туловище и не очень длинные ноги, то вам нужна модель купальника-бандо с завышенной талией трусов. Они зрительно удлинят ваши ноги и сделают туловище короче. Худым девушкам подойдут модели-шортики ярких оттенков и с различными принтами, так как они зрительно немного увеличивают бедра.

Купальник-бандо

Если говорить о пляжной обуви, то здесь закон прост. В случае, когда вам нужно зрительно вытянуть силуэт, сделать ноги длиннее, стоит выбирать модели на каблуках, но небольших, вы ведь все-таки на пляже. Высокие девушки могут себе позволить обувь без каблука.

Мы уже говорили о том, что бандо – это купальник, подчеркивающий вашу женственность.

В магазинах вы сможете найти купальники с рюшами, оборками. Но стоит помнить, что если вы обладательница шикарного бюста, и в этой зоне вам не нужен излишний дополнительный объем, от лифа в рюшах лучше отказаться. Если же вы, напротив, хотите создать дополнительный объем из-за отсутствия природного, лиф с рюшами будет для вас как нельзя кстати. По такому же принципу стоит следовать, если у вас объемные бедра или же худощавые. Закон один: рюши увеличивают и придают объем.

Купальник-бандо
Купальник-бандо
Купальник-бандо

Стройным обладательницам идеальной фигуры стоит обратить внимание на бандо с заниженными трусиками-бикини. Это позволит вам максимально загореть.

Купальник-бандо
Купальник-бандо

Голливудские звезды пристально следят за модой. Актрисы и певицы подбирают купальники с особой тщательностью, ведь папарацци охотятся за ними во все времена и сезоны. На пляжах в купальниках-бандо были замечены Рианна, Майли Сайрус, Селена Гомес, Камерон Диаз, Бейонсе.

Купальник-бандо
Купальник-бандо

Независимо от комплекции, купальник-бандо идет всем безоговорочно. Главная хитрость лифа бандо в том, что он должен быть без бретель по изначальному замыслу, но на самом деле предполагает одну бретель, которая перекидывается через шею.

Купальник-бандо

Подготовка к летнему отпуску – задача ответственная. Женщины начинают подготовку еще весной: сбрасывают лишние килограммы, активно заботятся о коже и волосах. Выбор купальника – это практически финишная прямая. Смело подбирайте купальник-бандо для себя, ведь именно в нем внимание окружающих и идеальный загар вам обеспечены.

прочитали? оцените статью!
дайте оценку статье по пятибальной шкале
Спасибо за голос!

Материалы по теме

Выбор Passion.ru: 10 покупок для отпуска

Модные купальники 2014 (106 фото)

Комментарии к статье

  • 3430
  • 3167
  • 4096
  • 97792
  • 5136
  • 1088991

« »