Роберт Дауни-младший – самый высокооплачиваемый актер Голливуда

6
Популярный журнал Forbes составил список самых высокооплачиваемых актеров Голливуда 2013 года.

Роберт Дауни-младший


Первую строчку чарта занял звезда «Железного человека» Роберт Дауни-младший. За последний год актер заработал $75 миллионов. Роль Тони Старка в «Железном человеке» и в «Мстителях» принесли Роберту Дауни- младшему солидную прибыль, а оба фильма собрали в прокате более одного миллиарда долларов.

Второе место досталось самому сексуальному актерку, по версии журнала People, Ченнингу Татуму, который заработал $60 миллионов.

Хью Джекман занял третье место в списке журнала Forbes и его заработок за последний год составил $55 миллионов. Большая часть денег актер заработал в фильме «Люди-Х», исполняя роль Росомахи.

На четвертом месте оказался актер Марк Уолберг, благодаря фильму «Третий лишний» актер взошел на волну славы и заработал $52 миллиона.

Дуэйн Джонсон стоит на пятом месте в списке Forbes и по оценке специалистов его доход с июня 2012 по июнь 2013 года составил $46 миллионов. Актер поднялся вверх по лестнице, благодаря своей последней роли в киноленте «Форсаж 6».

 Шестое место занял Леонардо Ди Каприо, который за последний год заработал $39 миллионов, следующие седьмое место получил Адам Сэндлер с $ 37 миллионами прибыли. Том Круз разместился на восьмом месте и его заработок составил $35 миллионов. Последние два актера в списке самых высокооплачиваемых актеров Голливуда являются Дензел Вашингтон ($33 ​​млн) и Лиам Нисон ($32 млн).