Афганистан направляется обратно в войну

8

Я могу с почти 100% уверенностью сказать, что Афганистан направляется обратно в затяжную гражданскую войну, со всеми её последствиями и вовлечением всех его ближних и даже не ближних соседей

Афганистан направляется обратно в войну


Талибан как и в прошлый раз получит большинство и полное правление на юге и западе страны, тогда как северные и северо-восточные районы прилегающие к Панширу (Памир) останутся под контролем какого то вида оппозиции из национальных меньшинств таджиков, узбеков, а также просто недовольных режимом Талибов.

Во что это дальше выльется, продумать не сложно. Проблема или, скорее, благословение (для нас точно) только одно — Америка больше не будет наводить там порядки. Режьте друг друга во славу Аллаха с полным знанием дела и энтузиазмом. Теперь это будет головная боль для Ирана, России, разных режимов Центральной Азии, Китая, Пакистана, возможно даже отдалённых от конфликта государств типа Израиля и Индии. Америка умывает руки и к счастью, перестаёт быть жандармом в этой вонючей дыре.

Единственное, будут авиа налёты, будут серьёзная активность американских штурмовых дронов, будут, возможно, высадки спец наза тут и там. Но ничего большего. Я также ожидаю, что отношения с Пакистаном резко ухудшаться, так как у Америки теперь свободны руки ясно показать и отвечать на те художества, что творит данная страна, прерываясь маской дружественного сотрудничества с нами. Ах да: Путин или китайские товарищи are very welcome заниматься чисткой этого хлева.

Мы же наконец то, начинает целиком осознавать мудрость выражения посидим у моря, подождём погоды. Всем, кто хочет участвовать в судьбе Афганистана — флаг в руки. НО!!! Не просите денег, военную помощь, участие и солдат в Америке. Вы их не получите. Наша сила и влияние не потому что мы сидим и охраняем каждую последнюю дыру в мире, а в нашей экономике, в нашей науке, в наших финансах и в наших людях. Пора подумать именно об этом, а не о ком то другом.

АЛЕКСАНДР ФЛИНТ ИСТОРИК, ПОЛИТИЧЕСКИЙ ОБОЗРЕВАТЕЛЬ

Источник: newsyou.info