С чем носить укороченные брюки: освоение новой длины

49

с чем носить укороченные брюкиБрюки неполной длины носятся много лет, и их популярность то спадает, то вновь возвращается на прежние позиции. И тогда у девушек, которые никогда ранее не касались этого тренда, возникает вопрос – с чем носить укороченные брюки? Эта модель не так однозначна, как кажется на первый взгляд, – неполная длина вместе с особенностями покроя и расцветки может как подать фигуру с выгодной стороны, так и наоборот, подчеркнуть все недостатки, невысокий рост и прочие особенности, которые хотелось бы скрыть.


Внимание на фигуру

Прежде чем подбирать дуэт к укороченным брюкам, которые вы собираетесь купить, подумайте, подойдет ли вам эта деталь одежды. Особенно объективно следует оценить возможности своей фигуры и опасности укороченных брюк для нее девушкам с невысоким ростом и полной фигурой. При росте ниже ста шестидесяти сантиметров не следует носить прямые широкие укороченные брюки, они сделают нижнюю часть тела квадратной, делая вас визуально приземистой и стирая все достоинства.

с чем носить укороченные брюкис чем носить укороченные брюки

Полным девушкам нужно осторожно подходить к подбору укороченных моделей. Не следует покупать брюки с завышенной талией, а также брюки, которые длиной оканчиваются на широкой части икры, зрительно перерезая ее и привлекая внимание к полноте ноги. Женщинам с пышными формами следует держать курс на выбор моделей «семь восьмых», оголяющих щиколотку, но закрывающих голень, или прямых брюк-капри классического элегантного силуэта с небольшим отворотом.

alt

Прямые классические укороченные брюки

Если фигура позволяет вам носить разные модели укороченных брюк, элегантные классические модели со стрелками должны обязательно поселиться в вашем шкафу. Они действительно универсальны, потому что сочетаются с разными стилями одеждыОсновные стили в одежде: краткая история модных стилей второй половины ХХ векаОсновные стили в одежде: краткая история модных стилей второй половины ХХ века и обуви, позволяя создавать как женственные нейтральные, так и остромодные молодежные образы.

с чем носить укороченные брюки Ванесса Хадженс

Ванесса Хадженс

с чем носить укороченные брюки Сандра Буллок

Самые простые варианты сочетания таких брюк – с блузками, жакетами, рубашками, что подойдет как для офиса, так и для образа на выход. Пример последнего продемонстрировала голливудская звезда Сандра Буллок, которая надела прямые укороченные брюки со стрелками безопасной длины кобальтового цвета с женственным топом без рукавов с американской проймой и прозрачной тканью на плечах того же оттенка. Босоножки в римском стиле на каблуке добавили образу торжественной дерзости, а черный ремень стал завершающим штрихом.

Молодая американская актриса Ванесса Хадженс продемонстрировала молодежный стиль ношения строгих белых укороченных брюк. Она надела их вместе с кроп-топом, обнажающим живот. Тенденция в молодежной среде популярная, но опасная – сочетания укороченных брюк и короткого топа могут позволить себе только девушки с безупречной фигурой.

Укороченные брюки слим

Короткие и облегающие брюки – модель, которая требует особого внимания и идеальных форм. Любые недостатки нижней зоны будут немедленно подчеркнуты, поэтому будьте благоразумны, и если ваша фигура далека от модельных параметров, подберите другие брюки.

Опасность укороченных брюк слим еще и в том, что они могут выглядеть чересчур спортивно тогда, когда вам нужно выглядеть женственно или повседневно-стильно. Если вы не хотите быть похожей на тренера по фитнесу, подбирайте в пару к укороченным брюкам вещи не спортивного дизайна.

с чем носить укороченные брюки Хилари Дафф
с чем носить укороченные брюки Джессика Альба

Джессика Альба

Чтобы избежать неловких ситуаций, целесообразно выбирать верх просторного силуэта, прикрывающий низ живота, как это сделала актриса Хилари Дафф. Она надела яркие синие скинни до щиколотки с белым топом. Джессика Альба показала очень смелое сочетание насыщенных розовых скинни с черным топом и кожаной жилеткой-косухой с металлическими заклепками. Достаточный рост и красивая фигура позволяют Джессике носить обувь на плоском ходу, не обращаясь к каблукам.

alt

Широкие укороченные брюки

Просторные прямые укороченные брюки – это превосходный летний вариант для фигуристых девушек, которые не могут позволить себе скинни. Обязательными условиями при этом остаются достаточно высокий рост и сочетания брюк со спокойными, не широкими версиями топов.

с чем носить укороченные брюки Дженнифер Лоуренс

Дженнифер Лоуренс

с чем носить укороченные брюки Джессика Бил

Дженнифер Лоуренс на одну из премьер надела укороченные широкие брюкиШирокие брюки: элегантность без отказа от комфортаШирокие брюки: элегантность без отказа от комфорта Dior с миниатюрным фактурным кроп-топом. Чтобы «успокоить» эту смелую модную композицию, она выбрала классические черные туфли-лодочки. Джессика Бил, от природы обладающая тяжелыми бедрами, благоразумно выбрала для себя светлые просторные укороченные брюки с широким поясом, а сверху надела топ и темно-синий приталенный жакет, прикрывающий ягодицы. Балетки в этом повседневном комплекте оказались предпочтительнее каблуков.

Мешковатые укороченные брюки

Простые чиносы с немного расширенной зоной бедер, сужающиеся книзу, или выражено мешковатые брюки неполной длины – модель опасная и должна подбираться с большой осторожностью. К таким брюкам лучше надевать верх элегантный, лаконичный и ни в коем случае не такой же свободный и разнузданный, если, конечно, вы не хотите походить на рэпера.

с чем носить укороченные брюкис чем носить укороченные брюки

Самый разумный вариант сочетания таких брюк – с классическим жакетом, лаконичным лонгсливом или простой майкой. Один из необычных и в то же время очень удачных вариантов ношения укороченных мешковатых брюк продемонстрировала певица Кайли Миноуг, рост которой всего сто пятьдесят два сантиметра. Обычно таким миниатюрным барышням широкие короткие брюки противопоказаны, но Кайли выбрала модель оригинального асимметричного покроя длиной до середины голени. Длина ног при таком комплекте совсем не теряется, и все благодаря выбору обуви, которая закрывает щиколотку до края брючин. Этот пример можно считать эталонным способом ношения укороченных брюк для всех невысоких девушек.

alt

Укороченные брюки с завышенной талией

Короткие брюки с высокой посадкой – модель стильная, прекрасно подходящая на выход, но требующая хорошей фигуры и выгодной пары. В отличие от прочих вариантов укороченных брюк, при которых можно надевать удлиненные топы, блузки и свитера, модель с завышенной талией нуждается в верхе, который бы оставлял талию видимой, иначе в дизайне таких брюк нет никакого смысла.

с чем носить укороченные брюки Алессандра Амбросио

Алессандра Амбросио

с чем носить укороченные брюки Хейли Стенфилд

Хейли Стенфилд

Элегантные, но светские образы продемонстрировали Джессика Альба и Зои Левин, которые надели укороченные брюки с завышенной талией с однотонными черным и белым кроп-топом – Альба с трикотажным, Левин – с шелковым. Великолепный роскошный образ создала бразильская модель Алессандра Амбросио, которая надела облегающие черные укороченные брюки с простой шелковой блузой с эффектом второй кожи. Хейли Стенфилд рискнула надеть укороченные черные брюки с очень высокой талией-корсетомМодный корсет: новое возвращение викторианской эпохиМодный корсет: новое возвращение викторианской эпохи почти до груди и не прогадала. Модель замечательно сочетается с белой рубашкой с жесткими широкими рукавами в стиле римской туники.