Уроки стиля: с чем носить водолазку?

12

Уроки стиля: с чем носить водолазку?

Уроки стиля: с чем носить водолазку? 55 2

Ваша оценка: Нет Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Триумфальный come back из моды 60-70-х годов прошлого века в этом сезоне совершили водолазки. Тонкие, облегающие тело, словно вторая кожа, и подчеркивающие грудь, или, наоборот, мешковатые, напоминающие свитер – какой модный привет из прошлого вы ни выберете, точно не прогадаете!


Уроки стиля: с чем носить водолазку?

S.Oliver 

Уроки стиля: с чем носить водолазку?

River Island

Еще пару лет назад водолазки были под негласным запретом среди всех it-girls и продвинутых модниц: надеть этот элемент гардероба считалось  моветоном. И это несмотря на крайнюю практичность! Самый главный плюс – вы можете не носить шарф даже зимой, если выберете теплую водолазку из кашемира или шерсти.

Уроки стиля: с чем носить водолазку?

Верхний ряд: Equipment, Uniqlo
Нижний ряд: Jil Sander

В этом сезоне водолазки на пике популярности и встречаются в коллекциях ведущих домов моды – Ralph Lauren, Gucci, Celine, Carolina Herrera, Issa, Michael Kors. Актуальные сегодня водолазки можно условно разделить на три типа:

1. Тонкие однотонные водолазки из шерсти или хлопка, которые способны заменить деловую рубашку или футболку. Эффектно смотрятся модели актуальных сезонных оттенков. Такую водолазку можно носить со строгими черными брюками или узкой юбкой-карандаш.

Уроки стиля: с чем носить водолазку?

Верхний ряд: Emilia Wickstead, Missoni
Нижний ряд: S.Oliver

2. Объемная водолазка из ангоры, кашемира или шерсти – отличная альтернатива теплым свитерам. Такие водолазки великолепно смотрятся в паре с твидовыми юбками и брюками, денимом и кожей.

Уроки стиля: с чем носить водолазку?

Верхний ряд: Pinko, By Malene Birger
Нижний ряд: By Malene Birger, Joseph

3. Водолазки в спортивном стиле. Отличительная особенность – яркие цвета (color block или принт в полоску). Чаще всего эти водолазки изготовлены из флиса, плотной вязкой в резинку. Водолазки такого типа лучше надевать для загородных прогулок.

Уроки стиля: с чем носить водолазку?

Верхний ряд: Sabotage, Gucci
Средний ряд: Missoni, Cerruti
Нижний ряд: River Island, Uniqlo

Возьмите на заметку модные советы, как носить водолазку, от ведущей программы «Модный приговор» Эвелины Хромченко:

Passion.ru составил четыре образа, которые наглядно показывают, с чем можно носить водолазки.

В стиле casual

Поклонники повседневного стиля наверняка захотят надеть водолазку с джинсами. И это вовсе не преступление, если вместо кроссовок вы выберете элегантные ботильоны на каблуке. Весьма эффектно с таким комплектом будут смотреться жилеты – из пушистого меха лисы или дубленые, с мехом тосканской козы. Отличный вариант для тех, кто за рулем. Кстати, такой вариант вполне уместен и в офисе, если вас постоянно продувает кондиционер или ваши коллеги любят открыть окно. Обратите внимание, что клешеные джинсы великолепно сочетаются с шерстяными пальто А-силуэта и длиной чуть выше колена.

Уроки стиля: с чем носить водолазку?

Водолазка By Malene Birger, джинсы Windsor, жилетка Windsor, пальто Joop, обувь Atos Lombardini, сумка Coccinelle

В стиле smart chic

Если вы поддались соблазну и купили кожаную юбку, то наверняка теперь ломаете голову, с чем же ее носить. Кожа отлично сочетается с другими тканями, поэтому не бойтесь экспериментов. Наш выбор – водолазка с покатыми плечами, напоминающая свитер. Такой комплект мы рекомендуем дополнить колье, что сделает ваш образ более интересным. Цветовую гамму выбирайте приглушенную, желательно в цветах осенней листвы.

Уроки стиля: с чем носить водолазку?

Водолазка Zara, юбка Michael Michael Kors, колье Schumacher, сумка Furla, обувь Zenux

В стиле office

Тонкая водолазка из шерсти, как мы уже писали, способна заменить привычную рубашку. Почему бы не поэкспериментировать и с брюками, выбрав вариант с актуальным принтом «гусиная лапка»? В качестве альтернативы сгодится и тартан, и «шотландка». Туфли-лодочки добавят вашему образу элегантности. Мы выбрали красные туфли, чтобы добавить образу нотки игривости. Впрочем, черный вариант не менее эффектен.

Единственное «но»: этот образ подходит тем, у кого отсутствует строгий дресс-код, регламентирующий цвет делового костюма и фасон блузки. Всем остальным настоятельно рекомендуем взять на заметку.

Уроки стиля: с чем носить водолазку?

Водолазка By Malene Birger, брюки Paul & Joe, часы Michael Kors

В стиле trendy

Модницам рекомендуем составить актуальный образ в пастельной гамме, например, в голубом или лавандово-сиреновом оттенке. Не забудьте подобрать яркую юбку или брюки с фантазийным принтом, чтобы добавить образу сочности и динамики.

Уроки стиля: с чем носить водолазку?

Водолазка Zara, юбка Pinko, сумка Windsor, обувь Mascotte

Катарина КУДРЯШОВА

Какие аксессуары вам подходят?
УЗНАТЬ!

Вы носите водолазки?