Лучшими артистами РФ стали украинцы

14
Лучшими артистами РФ стали украинцы

Фото: Glamour


Регина Тодоронеко получила в России несколько наград

Украинский контент также оказался одним из самых популярных на российском телевидении.

Украинские артисты с прошлой недели собирают в России известные награды, звания и номинации. Даже лучшим российским артистом стал Иван Дорн, а женщиной года – Светлана Лобода.

Пропаганда это или в России проблемы с качественным контентом точно сказать нельзя. Но интересно еще то, что Украина – второй, после США, поставщик российских телепередач.

Корреспондент.net решил разобраться, какие российские награды собрали звезды из Украины и что украинского показывают на ТВ в России.

 

Лучший артист

Украинский певец Иван Дорн стал лучшим исполнителем России по версии MTV. В середине октября стало известно, что Дорн, а также украинская группы Грибы номинируются на премию MTV Europe Music Awards от России, где представлены в категории Best Russian Act.

По результатам голосования победителм стал Иван Дорн, однако в Лондон на вручение он не поехал. В номинации также боролись Елка, Хаски и Елена Темникова.

В своем Instagram Дорн поблагодарил за победу и рассказал, что сейчас находится в Шанхае.

Дорн попал в немилость украинцев и стал чаще появляться в России после выхода интервью на YouTube-канале вДудь в апреле этого года.

В интервью Юрию Дудю Дорн заявил, что между Украиной и Россией произошла “ссора”, после которой “младшие братья сказали “нет” всему от старшего брата”. 

После бурной реакции в соцсетях на такие высказывания Дорна свой новый альбом впервые он презентовал уже в Москве.

Дорн также ответил на критику видеозаписью, в которой он рассказывает стих об украинском паспорте. В подписи к видео идет короткая аннотация: “11.04.17 – ∞”.

“Пусть знают те, кто желал мне страстно/ “Покойся с миром, Дорн Иван”,/ Со мной в гробу мой украинский паспорт/ Спрятан во внутренний карман”.

 

Женщина года

Украинская певица Светлана Лобода стала обладательницей звания Женщина года” в России по версии журнала Glamour.

Певица поднялась на сцену за наградой и исполнила свой самый популярный хит в России Твои глаза.

 

Кроме Лободы, премию от журнала Телезвезда года получила украинская телеведущая Регина Тодоренко.

Glamour

 

В сентябре стало известно, что Лобода стала ведущей шоу 10 Sexy на российском телеканале МУЗ-ТВ.

 

В мае сообщалось, что Светлана Лобода станет ведущей премии российского музыкального канала RU TV вместе с Артуром Пирожковым. Тогда сообщалось, что певица будет вручать награды запрещенным в Украине артистам.

 

Золотые граммофоны собрали украинцы

За день до премии от Glamur в Кремлевском дворце состоялась церемония вручения награды Золотой граммофон.

София Ротару получила награду из рук официального представителя министерства иностранных дел России Марии Захаровой.

Также Золотые граммофоны получили Лобода, Ани Лорак и Вера Брежнева. На церемонии выступали Макс Барских и Таисия Повалий.

 

Украинцы больше, чем звезды

16 ноября прошла церемония вручения наград глянцевого журнала ОК! Больше, чем звезды. Ведущей церемонии стала Ани Лорак, которая также получила награду Приз зрительских симпатий.

Главными номинантами российской премии стали все те же Светлана Лобода и Вера Брежнева, а также украинская группа Грибы, певица Луна, исполнители Монатик и Алексеев, который победил в номинации Новые лица.

Регина Тодоренко оказалась обладательницей самой блистательной улыбки.

 

Украина стимет для российского ТВ

Российское издание РБК опубликовало 16 ноября материал, в котором говорится, что в последние годы Украина стала одним из главных поставщиков контента для российского телевидения.

Российский телеканал Пятница! провел прошлый год динамичнее конкурентов, показав самый быстрый на российском рынке темп роста выручки. Отмечается, что главные хиты канала – шоу Орел и решка, Ревизорро и Пацанки, у которых есть украинские корни.

Их либо их полностью придумали в Киеве, либо это совместное творчество украинских и российских продюсеров.

По подсчетам KVG Research, Украина – второй, после США, поставщик контента для российского телевидения. В 2014 году доля украинского контента составляла 11,9 процента, по итогам 2016 года – уже 20,5 процента.

Чаще других украинский контент транслируют два канала – Пятница! и Ю: в эфире первого программы с украинским участием занимают треть эфира, второго – около 40 процентов.

Если Пятница! встраивается в производственную цепочку украинских студий, то Ю в основном зарабатывает на демонстрации покупного контента.

Сначала Ю сделал ставку на американские программы, в основном на Топ-модель по-американски, однако украинская версия шоу оказалась популярнее. Интересно, что наименее востребованной оказалась программа Топ-модель по-русски.

Самой высокой популярностью у зрителей Ю пользуются реалити-шоу канала СТБ, их зрители смотрели лучше, чем телеканал в целом. 

Let’s block ads! (Why?)