Владимир Кличко стал лауреатом престижной немецкой премии

23

Украинский боксер-супертяжеловес Владимир Кличко, который совсем недавно закончил свою профессиональную спортивную карьеру, за достижение в спорте стал лауреатом престижной немецкой премии «Бэмби» в 2017 году.


В нынешнем году эта премия в разных номинациях была присуждена также супермодели Клаудии Шиффер, художнику Ай Вэйвэй, и актеру и политику Арнольду Шварценеггеру.

«Бэмби» — очень престижная премия. В последние годы она стала популярной не только в Европе, но и в США. Статье её лауреатом – очень почетно, и мы рады, что Владимир Кличко был её удостоен.

Владимир Кличко в качестве профессионала провел на боксерском ринге 69 боев. 64 боя он выиграл (из них 54 – нокаутом). За всё время он потерпел всего 5 поражений. Так, он, например, проиграл Тайсону Фьюри и Энтони Джошуа. Причем, именно бой с Джошуа стал последним, как потом оказалось, боем в его профессиональной спортивной карьере.

Летом нынешнего года Владимир объявил, что он заканчивает карьеру профессионально боксера. За это решение его многие любители бокса критиковали, так как он не согласился взять реванш у Энтони Джошуа, хотя ему и предлагали ха этот бой огромные деньги. Впрочем, есть ведь в жизни и другие ценности.

Let’s block ads! (Why?)