Тимоти Шаламе возвращает в моду коричневые куртки-авиаторы

3

Тимоти Шаламе возвращает в моду коричневые куртки-авиаторы


Кожаные куртки-авиаторы появились в мужском гардеробе в первой половине XX века и до сих пор сохраняют исторические приметы дизайна, с которыми изначально и «появились на свет».

Как правило, они выполнены из плотной грубой кожи коричневого оттенка и отделаны овчиной, и всегда включают в себя тяжелую фурнитуру — грубую молнию и кнопки-пуговицы.

Еще одна отличительная черта таких «папиных» бомберов — это эластичные манжеты и высокий воротник.

Авиаторы известны так же как куртки-бомбардировщики, и они были созданы как высоко функциональная униформа для пилотов во времена Первой мировой войны.

Тимоти Шаламе возвращает в моду коричневые куртки-авиаторы

Все дело в том что первые кабины военных самолетов были открыты, погода была холодной и ветреной и такие куртки помогали летчикам защищаться от суровых окружающих условий.

Похоже, эту функцию они выполняют и сегодня. Правда, в ход идут совершенно другие средства передвижения. Истина, которую подтверждает самый востребованный молодой актер Тимоти Шаламе.

Кажется, что для велосипедной прогулки по промозглому Нью-Йорку он позаимствовал куртку у своего папы, надев ее поверх привычной серой толстовки в сочетании со спортивными брюками.

Источник: showdream.org