7 умерших знаменитостей, которые, по слухам, еще живы

3

Бытует мнение, что смерть этих людей не чем иным, как постановкой

7 умерших знаменитостей, которые, по слухам, еще живы


Иванна Пашкевич lifestyle-редактор поделиться: Вчера, 18:15 Шоу-бизнес

7 умерших знаменитостей, которые, по слухам, еще живы

Тупак Шакур и Майкл Джексон © gettyimages.com

Когда умирает кумир – это всегда потрясение для поклонников. Глядя на сообщение о гибели любимой звезды, многие не хотят в это верить и начинают строить конспирологические теории о фальшивых доказательствах смерти и причинах, заставивших того или иного артиста инсценировать свою гибель. tochka.net рассказывает о знаменитостях, гибель которых вызывает множество вопросов, а их фанаты долгие годы после случившегося не могут вычеркнуть их из списка живых.

Пол Уокер

30 ноября 2013 года заголовки СМИ начали пестрить новостями о том, что 40-летний актер, получивший известность по серии фильмов “Форсаж”, разбился в жуткой аварии. Пол Уокер ехал вместе с другом Роджером Родасом по улице калифорнийского города Санта-Кларита на “Порше GT”, когда Родас потерял управление, и автомобиль врезался в дерево. Никто не выжил.

На некоторых интернет-форумах стали выдвигать версии, что Пол и Роджер инсценировали свою гибель по требованию киностудии Universal. По мнению фанатов, кинокомпании была выгодна смерть Уокера, поскольку приближалась премьера очередного фильма “Форсаж”.

Зрители должны были обеспечить рекордные сборы, придя в кино, чтобы почтить память любимого актера.

7 умерших знаменитостей, которые, по слухам, еще живы

Пол Уокер  © Getty Images

Элвис Пресли

Короля рок-н-ролла не стало в 1977 году из-за передозировки медикаментами. Спустя некоторое время в прессе появились статьи о том, что смерть Элвиса Пресли — инсценировка.

В качестве доказательства предлагались снимки тела Элвиса в гробу, и он не был не похож на того страдающего избыточным весом певца, которым его видели фанаты на экранах в последние годы.

Журналисты предположили, что в гробу находилась восковая кукла, а не покойный Пресли. Еще одним доказательством того, что певец жив, является лишняя буква «а» в имени “Аарон”, высеченном на его надгробии, а также то, что никто не обратился за выплатой страховой суммы, причитающейся наследникам, в компанию “Ллойдс”.

Кто-то считает, что тут замешана мафия (Элвис якобы обидел мафиозных боссов, отказавшись выступать на вечеринке), но многие считают, что певец просто хотел уйти на пенсию.

7 умерших знаменитостей, которые, по слухам, еще живы

В Сети обсуждаю фотографии “живого” Элвиса Пресли © usevik.ru

Майкл Джексон

Поп-король ушел из жизни в 2009 году, но многие фанаты до сих пор отказываются верить в то, что кумира больше нет. Долгое время причину его гибели не разглашали, поэтому те, кто считал, что исполнитель жив, решили, что он таким образом решил избавиться от накопившихся долгов.

7 умерших знаменитостей, которые, по слухам, еще живы

Майкл Джексон © Getty Images

Джими Хендрикс

“Действительно ли Джими Хендрикс покинул этот мир в сентябре 1970 года?” — таким вопросом до сих пор задаются некоторые поклонники гитарного виртуоза. Хоть и свидетелей, видевших его мертвое тело, было немало, есть основания сомневаться в правдивости официальной версии смерти Джими Хендрикса.

До сих пор среди возможных причин его гибели упоминаются передозировки кокаином, героином, алкоголем, смерть от удушья, убийство и самоубийство. Но из дома музыканта Сиэттле периодически поступают свидетельства о встречах с пожилым мужчиной, внешне напоминающим Хендрикса.

7 умерших знаменитостей, которые, по слухам, еще живы

Джими Хендрикс © Getty Images

Принцесса Диана

25 лет прошло со дня гибели принцессы Дианы в страшной автомобильной аварии. Однако, выдвигаются версии, что ее смерть — постановка. Якобы женщина была беременна от египетского миллиардера, и королевская семья решила подстроить ее “смерть”, чтобы избежать позора. По многочисленным версиям, Диана живет в США и иногда навещает сыновей.

7 умерших знаменитостей, которые, по слухам, еще живы

Принцесса Диана © instagram.com/familia_real_britanica23/

Курт Кобейн

Мало кто верит, что Курт Кобейн действительно покончил с собой в 1994 году. Существует мнение, что музыкант решил таким образом покончить с популярностью.

7 умерших знаменитостей, которые, по слухам, еще живы

Курт Кобейн © Michel Linssen, Redferns

Тупак Шакур

24 года назад убили легенду мирового хип-хопа, а его убийца до сих пор не найден. В пользу того, что музыкант до сих пор жив, говорит то, что после смерти от его имени вышло семь альбомов. К тому же никто не видел, как его тело было кремировано. А некоторые очевидцы и вовсе утверждают, что видели Тупака на следующий день после его предполагаемой кончины. К тому же у Шакура были проблемы с законом. Возможно, инсценировав свою смерть, он хотел избежать разборок с криминальными авторитетами.

7 умерших знаменитостей, которые, по слухам, еще живы

Тупак Шакур © gettyimages

Тебе может быть интересно: Кейт Уинслет впервые снялась в сериале вместе с 22-летней дочерью.

Источник: glamurchik.tochka.net