Зеленский назвал задачи на следующий год

3

Зеленский назвал задачи на следующий год


Фото: Офис президента

Главной задачей Зеленский видит борьбу с олигархами

В следующем году президент намерен сконцентрироваться на борьбе с олигархами, вакцинации от коронавируса и судебной и инфраструктурной реформах.

Президент Владимир Зеленский в статье для НВ озвучил приоритеты политики на 2022 год.

Главной задачей он считает борьбу с олигархами.

«В мае 2022 года появится максимально четкая красная линия – для тех, кто считает еще с 90-х годов, что государство – это их личная собственность. Начнет действовать антиолигархический закон. Это самый мощный шаг для детенизации экономических и политических отношений в Украине», – пишет президент.

Он пригрозил олигархам, что «не будет прощать» им «заговоры и схемы».

«Этот шаг уже сделан, и обратно его не отыграть, что бы ни пытались сделать господа олигархи. Можете объединяться в бизнесе, но никаких заговоров и схем, чтобы слить государство, никто вам больше не простит. И покупать политиков, чтобы выбивать себе экономические привилегии, у вас больше не получится. Закон один для всех», — заявил Зеленский.

Среди других задач на следующий год он назвал продолжение кампании по вакцинации, судебной и инфраструктурной реформе.

«Только полный курс прививки для абсолютного большинства людей станет предпосылкой для того, чтобы забыть о карантине», — подчеркнул Зеленский.

Напомним, 5 ноября президентВладимир Зеленский подписал закон об олигархах, окончательно принятый Верховной Радой 3 ноября.

ТакжеКабмин утвердилплан мер по деолигархизации.

korrespondent.net

Источник: newsyou.info