Модные жакеты весна-лето 2014 (76 фото)

75

Модные жакеты весна-лето 2014 (76 фото)

За 60 лет своей истории жакет зарекомендовал себя как один из самых удобных и в то же время женственных типов пиджака. С каждым годом модельеры все дальше отступают от канонов кроя классической модели, и в настоящее время существует уже около двух десятков различных вариаций жакета. Сегодня Passion.ru расскажет об актуальных фасонах жакетов нового модного сезона.


Модные жакеты весна-лето 2014

Isabel Marant, Chloé

Модные жакеты весна-лето 2014

Carven, J. Mendel

Модные ткани для жакетов

В сезоне весна-лето 2014 будут актуальны разные типы жакетов. Помимо классических форм допускаются различные вариации кроя: на подиумах можно было наблюдать свободные и приталенные, укороченные и удлиненные модели. Дизайнеры не ограничивали себя и в выборе ткани, предпочитая такие материалы как твид, кожа, шифон и атлас.

Модные жакеты весна-лето 2014

Carven, Roberto Cavalli

Модные жакеты весна-лето 2014

Moschino

Модные кожаные жакеты

Ведущие мировые бренды продолжают предлагать стильные новинки из кожи самых разных оттенков. Неудивительно, что кожаные жакеты этой весной будут вновь на пике популярности. Находка сезона – сочетание кожи и шифона, а самый модный фасон – кожаный жакет с рукавом три четверти.

Такие жакеты можно обыгрывать в разных образах так, что вы каждый раз будете выглядеть элегантно и притягательно. Советуем присмотреться к жакетам ярких цветов, которые светлым весенним днем станут отличной альтернативой темным кожаным моделям.

Модные жакеты весна-лето 2014

Max Mara, Fendi, Dennis Basso

Модные жакеты весна-лето 2014

Roberto Cavalli, Dsquared2, Zadig & Voltaire

Модные жакеты из твида

Сегодня твид снова на пике популярности. Эта шерстяная ткань очень практична: она почти не мнется и достаточно ноская, к тому же мягкая, уютная и очень теплая.

Приталенный твидовый жакет – классический вариант, за который нам стоит поблагодарить модный дом Chanel. Такой комплект должна иметь в своем гардеробе каждая стильная девушка! Подобрать актуальный твидовый жакет можно, посмотрев весенние коллекции Roberto Cavalli, Moschino, Strenesse, Valentino.

Модные жакеты весна-лето 2014

Сhanel, Strenesse, Сhanel

Модные жакеты мужского кроя

В этом сезоне мужские жакеты «перекочевали» в женский гардероб и стали актуальным трендом. Жакет мужского кроя подарит комфорт и свободу движений, поэтому такая модель подойдет как стройным женщинам, так и дамам с пышными формами.

Модные жакеты весна-лето 2014

Isabel MarantDonna Karan

Модные жакеты весна-лето 2014

AcneTracy Reese

Модные жакеты кроя oversized

Еще один модный тренд весны – жакет oversized. На первый взгляд, вещь совсем не женственная. Как правило, это модель прямого кроя с широким прямым рукавом, как минимум на размер больше – будто с чужого плеча.

Жакет oversized удобен и универсален. Он легко сочетается с другими элементами гардероба. Мы предлагаем сыграть на контрасте, надев такой жакет с мини-юбкой или брюками.

Модные жакеты весна-лето 2014

Marc by Marc Jacobs

Модные жакеты весна-лето 2014

Ann Demeulemeester, Moschino

Модные жакеты в стиле милитари

Жакет в стиле милитари актуален второй модный сезон подряд. И это неудивительно, ведь такой жакет давно зарекомендовал себя как вещь повышенной комфортности и практичности, он непривередлив в уходе и легко сочетается с другими предметами гардероба.

Актуальными материалами для жакетов милитари в этом сезоне остаются плащевка и кожа, а самыми модными цветами – серый, черный, хаки. Модельеры украсили жакеты ремнями, накладными карманами, металлическими кнопками и крупными пуговицами.

Модные жакеты весна-лето 2014

Chloe, Strenesse

Модные жакеты весна-лето 2014

Carven, Sachin + Babi

В тренде – жакеты без застежек на манер зуавов. В своих коллекциях их представили такие известные бренды как Kenzo, Antonio Berardi, Akris, Bonsui.

Модные жакеты весна-лето 2014

AntonioBerardi

Модные бомберы

Когда-то бомберы были экипировкой американских пилотов, сегодня же они – обязательная деталь гардероба всех модниц. Куртки-бомберы весенне-летних коллекций 2014 – это полет дизайнерской фантазии: игра цветов, принтов и стилей.

Модные жакеты весна-лето 2014

Valentino, Marc by Marc Jacobs, Tracy Reese

Бомбер универсален, он является лучшим дополнением к одежде любого стиля. Бомбер идеально сочетается с джинсами, зауженными брюками, бриджами и шортами. Очень стильно и неожиданно будет смотреться и с женственными платьями, юбками мини и миди!

Модные жакеты весна-лето 2014

TommyHilfigerBalmain, TommyHilfiger

В новом сезоне актуальны бомберы из полиэстера, замши, жаккарда. Классические кожаные бомберы также очень востребованы.

Модные жакеты весна-лето 2014

TommyHilfigerHollyFultonBalmain

Яркой тенденцией сезона стал бомбер, декорированный вышивкой, пайетками и бисером. Обратите внимание на эксклюзивный бомбер от Balmain, в отделке которого очень гармонично сочетаются бисер, цепи и розы.

Модные жакеты весна-лето 2014

Balmain

  • Печать
Оценить:

Ещё по теме
  • Модные брюки весна-лето 2014 (43 фото)
  • В чем пойти в театр?
  • Модные цвета и принты сезона весна-лето 2014

Новые статьи
  • Модные жакеты весна-лето 2014 (76 фото)

    Мы собрали все модные жакеты в одной статье – читайте, выбирайте и отправляйтесь на шопинг!

  • 30 самых сексуальных фильмов

    Сделайте обычный вечер немного сексуальнее!

  • Как снизить артериальное давление

    С гипертонией можно не только полноценно жить, но и эффективно бороться!