Почему развод? Советы разводящимся супругам

7

Статистика свидетельствует, что с каждым годом в нашей стране, да и во всем мире тоже, становится всё больше и больше разведенных людей. Конечно, развод – это не очень хорошо, особенно если есть дети, но что делать, если семейные отношения себя изжили? Разводиться нужно уметь.


Почему разводятся люди? Этому есть несколько причин. Одна из главных – материальные и бытовые проблемы. Да, быт может убить даже самую сильную любовь. Особенно, если у быта есть много проблем, в том числе и финансовых.

К числу главных причин разводов, как показывают отчеты, относится и злоупотребление алкогольными напитками одним из супругов. Конечно, какой женщине будет приято жить с мужем-алкоголиком? Да и жены тоже иногда злоупотребляют спиртным.

Супружеская неверность – еще одна из главных причин развода супружеских пар. Некоторые люди наделены способностью прощать, даже измену любимого человека. Но большинство людей такой способностью не обладает. Поэтому из-за супружеской неверности ежегодно разводятся много пар.

Но это, конечно, далеко не все причины разводов. Ведь есть ещё психологическая несовместимость, однообразие и скука семейной жизни, новая любовь, отсутствие детей и др.

Во время развода нужно вести себя прилично, не следует опускаться до оскорблений друг друга, какие бы взаимоотношения не были. Если у вас есть дети, то их следует подготовить к тому факту, что скоро родители разведутся, и будут жить отдельно друг от друга. Уж кто-кто, а дети при разводе родителей не должны пострадать.

Обговорите между собой, как вы разделите имущество, нажитое в браке. Если вашей пока ещё жене нравится журнальный столик, то почему бы вам его не уступить ей? При разводе часто возникают конфликты из-за раздела имущества. Раздел машины при разводе тоже не всегда проходит гладко. Возможно, в этом случае нужно обратиться за помощью к юристам.

И помните, что всегда нужно идти на компромисс. Это сэкономит не только ваши нервы, но и деньги.

Let’s block ads! (Why?)