Из первых уст: презентация новой линии для чувствительной кожи от Novexpert

17
Из первых уст: презентация новой  линии для чувствительной кожи от Novexpert

 17 апреля состоялась презентация новых средств с магнием для чувствительной кожи. Редакция ХОЧУ уже готова поделиться с вами своим впечатлением.


Novexpert — натуральный французский бренд, который специализируется на вопросах старения кожи. Вся продукция не содержит консервантов, ароматизаторов и является 100% гипоаллергенной. 

451

 

Более 500 молекул наносится на кожу каждый день. На протяжении жизни — около 500 кг косметики. 

Сирил Телиндж (СEO и один из основателей марки) рассказал о философии и концепции бренда. Основной принцип Novexpert —биоразлагаемые средства для  кожи. Обо всех продуктах можно рассказывать очень много. Все они имеют сертификат ECOcert. В составе абсолютно нет химии. Уход  включает в себя несколько линий: 

  • Hyaluronic Acid. Продукты с большим количеством гиалуроновой кислоты, за счет которой кожа наполняется и становится упругой и подтянутой.
  • Vitamin C. Дарит коже сияние, убирает пигментные пятна и предотвращает фотостарение (процесс изменения состояния кожи, вызванный воздействием солнечных лучей). Особенно захотелось попробовать бустер с 25% концентрированным витамином С.
  • Magnesium. Специальная линия для чувствительной и склонной к раздражению кожи.
  • Omegas. Продукты с жирными кислотами. 
  • Pro-Melanin. Средства, которые выравнивают цвет лица.
  • Pro-Collagen. Линия направленного действия против морщин и потери упругости.

Чувствительная кожа встречается практически у 50% людей (чаще всего в молодом возрасте). Она отличается от раздраженной и аллергической и требует специального ухода. Cирил Телиндж объяснил:

 

Мозг и кожа взаимосвязаны с нервными окончаниями. Именно они дают импульс на каждое прикосновение (паническая атака). 

Фраза «все в нашей голове» как никогда точно описывает данный факт. Поэтому основным компонентом линии стал магний. Ведь именно этот минерал часто называют «антистрессовым», так как он регулирует процессы возбуждения и расслабления в центральной нервной системе. С помощью него можно урегулировать и устранить раздражительность и повысить устойчивость к стрессам. 

 

Весной кожа достаточно обезвожена и требует увлажнения, поэтому бренд решил выпустить magnesium mist (спрей), который не только питает и защищает от внешней среды, но и действует «как йога для кожи». Количество магния в данном продукте, столько же, как и в связке бананов.

Чувствительная кожа также требует обновления, ведь сезон пилинга никто не отменял. Об этом позаботится нежный эксфолиант: ультрамягкий скраб с магнием. В составе этого средства  — нежные частицы пудры и жожоба. Продукт не только очищает кожу, но и питает гидролипидный слой, который постоянно разрушается под воздействием внешней среды и «агрессивных средств» по уходу за лицом. 

Как именно использовать средство и чем оно отличается — скоро на ХОЧУ. Мы уже начали тестировать! 

Материалы по теме:

Let’s block ads! (Why?)