"Симпсоны" — взгляд в будущее: разбираем невероятные пророчества мультсериала

13

Отметим, что “Симпсоны” — это мультсериал о жизни американского семейства из вымышленного городка Спрингфилд. Проект снят в жанре ситуационной комедии и создан карикатуристом Мэттом Грейнингом. Первый эпизод шоу, которое считается самым длинным в истории телевидения, вышел в 1989 году.


4,7
5
1

За 30 сезонов “Симпсоны” удивили зрителей не только своей комичностью, но и настоящими пророчествами. Итак, предлагаем подборку самых интересных предсказаний из мультфильма.

Симпсоны

Финал “Игры престолов”

Невероятно, но недавно издание The Sun обнаружило в серии “Серфсоны” 29-го сезона “Симпсонов” предсказание касательно сериала “Игра престолов”. В этом эпизоде семья Симпсонов стоит на вершине холма и смотрит, как дракон сжигает город своим пламенем. В пятой серии последнего сезона популярной саги таким же образом была сожжена Королевская Гавань драконом Дейенерис Таргариен.

Симпсоны предсказания

Игра престолов

Президенство Дональда Трампа

Дональд Трамп, пожалуй, один из самых эпатажных политиков США. Он часто становится объектом шуток и насмешек в Сети. Однако именно “Симпсоны” напророчили ему победу в президентских выборах.

Дональд Трамп

Больше десяти лет назад вышла серия, в которой Барт отправляется в будущее. По сюжету, его сестра Лиза становится президентом США вслед за Дональдом Трампом! Тогда она отметила, что президент Трамп обанкротил страну. Спустя 16 лет Дональд сменил Барака Обаму на почетном посту в Белом доме.

Дональд Трамп

Выступление Леди Гаги на Super Bowl

Семейке Симпсонов удалось предсказать яркое выступление Леди Гаги на Super Bowl. Тогда эпатажная певица прыгнула с крыши для эффектного появления. В одном из эпизодов мультфильма, который вышел еще в 2012 году, Гага начала свой перфоманс таким же выходом и в похожем наряде.

Леди Гага

Травма Неймара на Кубке мира

В одной из серий “Симпсонов” в 2014 году вымышленный футболист “Эль Диво” не может играть после полученной травмы. Спустя четыре месяца после выхода эпизода бразильский игрок Неймар получил такую же травму. Спортсмен и персонаж даже были в похожих футболках!

Симпсоны

Травма Неймара

Поездка Трампа в Саудавскую Аравию

Иногда пророчества “Симпсонов” пугают своей точностью. После предсказания о президентстве сериал напророчил встречу Трампа с президентом Египта и королем Саудовской Аравии. Спустя 15 лет главы государств собрались вместе…

Трамп в Симпсонах

Эпидемия Эболы

О страшном и смертельном вирусе также предрекали в “Симпсонах”. В 1997 году вышла серия, в которой Мардж читает Барту рассказ из книги “Любопытный Джордж и вирус Эбола”. А семь лет назад в мире началась эпидемия страшного вируса, который унес жизни нескольких тысяч людей.

Эпидемия Эболы в симпсонах

Часы APPLE

Перешли в реальность и необычные технологические прорывы, показанные в мультфильме. В 1995 году вышел эпизод “Симпсонов”, в котором создатели показали первые смарт-часы. Спустя 15 лет они появились в продаже.

Симпсоны предсказания

“Вечность” The Rolling Stones

Группа The Rolling Stones существует уже много десятилетий и распадаться не спешит. В серии Симпсонов 1995 года Лиза с мужем лежат в постели на фоне плаката с рекламой турне коллектива в 2010 году. Так, создатели мультика предвидели, что даже через 15 лет музыканты будут выступать, несмотря ни на что. И они делают это по сей день.

Симпсоны предсказания

Симпсоны предсказали "вечность" The Rolling Stones

Больше интересных материалов ищите в нашем разделе “Стиль жизни“.

Фото: открытые источники в Сети

Let’s block ads! (Why?)