Идеальный плей-лист: ТОП-15 треков Евровидения 2023 (ВИДЕО)

1

Идеальный плей-лист: ТОП-15 треков Евровидения 2023 (ВИДЕО)


В минувшие выходные в Ливерпуле прошел грандфинал Евровидения 2023. Победительницей стала Швеция и певица Loreen, которая набрала всего 583 балла. Для нее это уже вторая победа в этом песенном конкурсе. Однако не только ее хит "Tattoo" достоин внимания. 

Related video

В этой статье мы собрали для вас ТОП-15 треков, которые звучали на большой сцене в субботу, 13 мая, и которые набрали наибольшее количество баллов по итогам песенного конкурса. Они точно стоят вашего внимания и могут пополнить ваш плей-лист.

№1. Loreen – Tattoo 

Конечно же, начнем с нынешней победительницы – шведской певицы Loreen. Ее песню в Сети, кстати, считают сплагиаченной, ведь она слишком похожа на трек Мики Ньютон "В плену".

№2. Käärijä – Cha Cha Cha

Выступление представителя Финляндии – рэпера Käärijä – было одним из самых ярких в этом году. Трек очень ритмичный и заставляет как минимум кивать головой и пристукивать ножкой. Между прочим, именно эту песню выше всего оценили телезрители со всего мира.

№3. Noa Kirel – Unicorn

Исполнительница, которая представляла Израиль, очень понравилась зрителям. Скорее всего, людей заинтересовала не только ее песня, но и зажигательные танцы, однако трек точно стоит вашего внимания.

№4. Marco Mengoni – Due vite 

Горячий итальянец Marco Mengoni поет о сложности жизни и о том, как два человека справляются с ее взлетами и падениями. Мелодия этого трека поможет вам "уловить" правильное настроение и сосредоточиться на чем-то хорошем.

№5. Alessandra – Queen of Kings 

В одном из интервью певица, которая представляла на песенном конкурсе Норвегию, заявила, что эта песня демонстрирует "силу женщин, а также силу всех людей, о том, как важно чувствовать себя". Это дебютный сингл Алессандры, который до начала Нацотбора на Евровидение 2023 занимал высшую строчку в чарте Spotify среди всех 9 финалистов.

№6. TVORCHI – Heart Of Steel

Украинская группа "зажгла" сердца миллионов людей по всему миру этим треком. TVORCHI поют о несокрушимости и силе духа людей, созданных из воли и стали. И все прекрасно понимают о ком именно идет речь.

№7. Gustaph – Because Of You

Очень мелодичная и позитивная песня от певца из Бельгии. Она идеально впишется в плей-лист, ведь трек абсолютно ненавязчивый и прекрасно подойдет для того, чтобы послушать его во время прогулки или путешествия.

№8. Alika – Bridges

Представительница Эстонии отметила, что ее трек – о ее собственных душевных переживаниях. Композиция очень нежная и проникновенная.

№9. Voyager – Promise

Рок-музыканты из Австралии на Евровидении 2023 покорили зрителей не только интересной песней, но и исполнением. Голос солиста группы Voyager сначала завораживает, а потом просто шокирует своей брутальностью! Если вы до сих пор не слышали этой песни – советуем послушать.

№10. Vesna – My Sister's Crown

Эта песня исполняется сразу на четырех языках: английском, чешском, украинском и болгарском. Звучит необычайно красиво!

№11. Monika Linkyte – Stay

Это выступление было достаточно энергичным и легким. Певица Monika Linkyte из Литвы поет о том, что наконец-то нашла свою любовь и умоляет любимого остаться с ней, несмотря на все ее недостатки и трудности.

№12. Andrew Lambrou – Break A Broken Heart 

Участник Евровидения 2023 от Кипра, Andrew Lambrou, рассказывает, что эта песня – о боли прошлого и обретенных после этого силах. Трек очень понравился зрителям – как мелодия, так и слова запали в души многих поклонников песенного конкурса.

№13. Let 3 – Mama ŠČ!

Хорваты в этом году пели о "малом подлом психопате" и тракторах. Отсылки вполне понятны, а вайбы этой песни (как и сам номер эпатажной группы), понравились многим зрителям.

№14. Brunette – Future Lover 

Эта певица очень популярна в Армении. Ее последние песни Gisher, Smoke Break и Bac kapuyt achqerd стали настоящими хитами и набирают миллионы прослушиваний. Скорее всего, Future Lover ждет та же участь.

№15. Teya & Salena – Who The Hell Is Edgar?

Девушки из Австрии решили спеть на Евровидении 2023 об известном американском писателе Эдгаре Аллане По. Суть песни в том, что вдохновение к вам может прийти откуда угодно и когда угодно. Композиция довольно ритмичная, поэтому усидеть спокойно, слушая ее, у вас вряд ли получится.

Напомним, ранее мы рассказывали, кому на Евровидении отдали 12 баллов украинские телезрители. И это была вовсе не Швеция, которая в этом году победила в конкурсе.

Источник: hochu.ua