Почему нужны роботы-пылесосы?

7

Последние несколько десятилетий очень активными темпами развивается домашняя робототехника, в том числе, конечно, и роботы-пылесосы. Многие жители нашей страны уже успели оценить достоинства и преимущества роботов-пылесосов в домашнем хозяйстве, в клининге офисных помещений. Какие же у них достоинства?

Экономия времени


Уборка помещений занимает достаточно много времени, хотя это, конечно, зависит от их площади. Квартиры и частные дома мы убираем обычно в выходные, когда есть свободное время. Однако, в субботу и в воскресенье у нас есть много дел, которыми нужно заняться в первую очередь. К тому же, хочется отдохнуть после рабочей недели. Роботы-пылесосы экономят наше время. Они самостоятельно убирают помещение, просто их нужно запрограммировать. Ну а хозяйка в это время может заняться другими делами, например, сходить в магазин или на рынок, приготовить воскресный обед, или просто отдохнуть в кресле, читая любимую книгу или слушая любимую музыку.

Качество и последовательность

Во время уборки квартиры или частного дома с обычным пылесосом часто пропускаются те или иные места. Человек пропускает некоторые участки, он не робот, чтобы долго сантиметр за сантиметром убирать пол. А вот робот-пылесос не пропускает ни одного сантиметра. Он действует последовательно и не знает усталости. В этом заключается одно из его главных достоинств. Купить такие устройства можно в онлайн-магазине Цитрус.

пылесос ecovacs

Будут убраны самые труднодоступные места

С обычным пылесосом нельзя очистить труднодоступные места, даже если очень захотеть этого и приложить много сил. В результате в квартире остается пыль, и она распространяется по всем комнатам. Но здесь на помощь приходит домашняя робототехника в виде пылесоса. Это устройство отлично убирает не только под столом и стульями, но и под шкафами, диванами и кроватями.

Убирается даже самая мельчайшая пыль

Обычные пылесосы утроены так, что не могут поглотить мелкие частицы пыли. Поэтому она остается в помещении, и мы ей дышим. Но роботы-пылесосы убирают даже самые маленькие пылинки. Поэтому воздух в помещении будет чистым.

Антибактериальная обработка

Некоторые современные роботы-пылесосы обладают способностью проводить при помощи ультрафиолетового излучения антибактериальную обработку помещений. Они уничтожают бактерии разных вирусов, в том числе и гриппа. Согласитесь, это очень полезная и важная функция.

Убирают разные поверхности

Роботы-пылесосы могут делать очистку любой поверхности, в том числе ковролина, плитки, паркета и ламината. Т.е. убираются практически все поверхности.

Let’s block ads! (Why?)