Самый защищенный в мире смартфон представили официально

9

Корреспондент.net, Сегодня, 14:25

Самый защищенный в мире смартфон представили официально


Фото: TechRadar

Новый смартфон является сверхзащищенным

Гаджет был презентован в ОАЭ. Создан он для людей, работающих в экстремальных полевых условиях.

В ОАЭ компания DarkMatter Group представила первый в мире ультразащищенный смартфон  Katim R01. Он создан для работы в экстремальных полевых условиях. Об этом пишет Telecompaper.

Созданием и тестированием смартфона занимались инженеры из ОАЭ, Финляндии и Канады. Компания-производитель также создает серверные услуги и набор приложений на основе пользовательских и квантово-резистивных криптографических протоколов.

Новинка обладает сверхпрочным корпусом, и соответствует двум военным стандартам для жестких полевых условий. Гаджет выдерживает падение, проезд по нему и погружение в воду на 30 минут.

Он имеет встроенный барометр, датчики температуры и влажности и может противостоять вибрации, воде, пыли, высоте и экстремальным температурам.

Katim R01 имеет ряд функций безопасности, которые отделяют коммуникации и данные от внешнего мира. Он использует расширенный активный физический мониторинг и мониторинг в реальном времени для мгновенного обнаружения вторжений, а также защищает данные пользователя.

Фото: TechRadar 

Ранее сообщалось, что был создан смартфон с рекордно живучей батареей, которая позволяет ему работать на одном заряде до 50 дней.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал http://t.me/korrespondentnet

Let’s block ads! (Why?)