FKA Twigs поделилась новыми подробностями абьюзивных отношений с Шайей Лабафом: “Он заставлял меня спать голой”

16

FKA Twigs поделилась новыми подробностями абьюзивных отношений с Шайей Лабафом: "Он заставлял меня спать голой"


FKA Twigs

32-летняя певица FKA Twigs (настоящее имя — Талия Дебретт Барнетт) поделилась новыми подробностями своих абьюзивных отношений с 34-летним Шайей Лабафом. Напомним, что ранее она подала иск против актера, чтобы призвать его к ответственности за издевательства, которые он нанес ей, когда они были парой.

FKA Twigs дала большое интервью журналу Elle, а также впервые с момента скандала появилась в телеэфире — Талия пообщалась с журналистами CBS. Новые откровения актрисы проливают свет на то, что ей пришлось пережить.

FKA Twigs поделилась новыми подробностями абьюзивных отношений с Шайей Лабафом: "Он заставлял меня спать голой"

FKA Twigs

Певица назвала настоящей удачей то, что ей все-таки удалось вырваться из этих нездоровых отношений. Барнетт призналась, что Лабаф использовал “расчетливую, систематическую, хитрую и похожую на лабиринт” тактику, чтобы в итоге оттолкнуть ее от друзей и семьи и разрушить ее уверенность в себе, чтобы у нее не осталось сил уйти от него.

Если вы поместите лягушку в кастрюлю с кипящей водой, она сразу же выпрыгнет. Если вы поместите лягушку в прохладную воду и медленно нагреете ее, она сварится до смерти. Таким был мой опыт общения с Лабафом,

— рассказала Талия.

Барнетт также поделилась с телеведущей воспоминаниями о том, как Лабаф изводил ее всяческими подозрениями, например, заявлял, что Талия планирует уйти от него.

Кроме того, актер мог затеять ссору посреди ночи и оскорблять певицу, называя ее “мерзкой” и “отвратительной”. Например, так было, если Талия не исполняла свой “долг”: Лабаф устанавливал для нее квоты на то, чтобы целовать и прикасаться к нему определенное количество раз в день.

Обвинения не были правдой. Но в том-то и дело, что твоя самооценка начинает страдать, ты сомневаешься в себе. Были моменты, когда я просыпалась, а он говорил: “Ты лежала с открытыми глазами и размышляла о том, чтобы уйти от меня”. А я буквально только что проснулась. Потом он хотел, чтобы я спала голой, потому что, если я этого не сделаю, то я отгораживаюсь от него. Знаете, это тактика, которую используют многие абьюзеры: все должно вертеться вокруг них. Я думаю, что поэтому я и хотела выйти и поговорить об этом: есть определенные звоночки, которые появляются в самом начале,

— сказала Талия, отметив также, что, если она отказывалась прижиматься к нему в постели, Лабаф сравнивал ее со своей бывшей любовницей, заявляя, что та бы так не поступила.

FKA Twigs поделилась новыми подробностями абьюзивных отношений с Шайей Лабафом: "Он заставлял меня спать голой"

Среди знаков, которые должны заставить насторожиться и выглядят подозрительно, певица назвала и чрезмерную навязчивость возлюбленного, которую она охарактеризовала как “любовную бомбардировку”.

Он присылал мне от 10 до 20 букетов цветов в день в течение 10 дней. Каждый раз, когда я садилась поработать или что-то посмотреть, звонил дверной звонок, и там было еще три букета цветов. Каждый раз на ярлыке было написано: “Больше любви”. Оглядываясь назад, я понимаю, что это было действительно многовато. Это было неловко. Сейчас я понимаю, что это действительно агрессивная любовь,

— вспомнила Талия самое начало отношений с Шайей до того, как они съехались.

FKA Twigs поделилась новыми подробностями абьюзивных отношений с Шайей Лабафом: "Он заставлял меня спать голой"

Шайа Лабаф

Совместный быт тоже стал настоящим испытанием для Талии. Она призналась, что перед сном Лабаф заставлял ее смотреть документальные фильмы о реальных преступлениях, в которых подробно описываются жестокие убийства женщин или сексуальные домогательства.

Я говорила ему: “Я не хочу смотреть такие вещи перед сном. Я чувствительна, это влияет на меня”. Мне было очень страшно жить с ним. У него был пистолет рядом с кроватью, а он был очень неуравновешенным. Я никогда не знала, что рассердит его,

— сказала Талия, признавшись, что даже сфотографировала оружие и отправила снимок своему менеджеру. Как она полагала, если все для нее кончится трагически, это сможет быть уликой, которая поможет расследованию.

FKA Twigs поделилась новыми подробностями абьюзивных отношений с Шайей Лабафом: "Он заставлял меня спать голой"

Талия также вспомнила, как Шайа пытался проверять границы того, насколько далеко он может зайти в психологическом насилии. В качестве примера она привела их отпуск на Ямайке, где, ревнуя к сотрудникам отеля и ресторана, актер запретил Талии смотреть им в глаза.

У меня ямайские корни, это мои люди, это моя земля. Но так абьюзер проверяет границы, выясняет, сможет ли он подавить тебя на твоей же территории. Да, он смог. А если он может, то как далеко это может зайти?

Происходящее с ней певица описала как множество мелочей, которые в итоге превращаются в один большой кошмар и просто лишают сил.

Честно говоря, я хотела бы сказать, что нашла в себе силы и пошла на свет. Я могла бы сказать, что это свидетельство моего сильного характера или что так меня воспитывала моя мать. Но ничего подобного. Это чистая удача, что я вырвалась,

— призналась FKA Twigs.

Источник: www.spletnik.ru