Катя Сильченко и Лилия Литковская вышли в финал конкурса дизайнеров

48

  До финальной недели у нас дошли три участника – Кирилл Харитонцев, Ира Навельская и дуэт Середа. Они думали, что сразу приступят к пошиву коллекций, но нет. Сначала им предстоял дополнительный конкурс – создать наряд, в котором я могла бы отправиться на Парижскую неделю моды. И только двое дизайнеров в итоге вышли в суперфинал реалити.  


Вот тогда и началось самое сложное. Ведь на то, чтобы отшить коллекцию из пяти look’ов, у участников было всего три дня!

  Мы понимали, что для начинающих дизайнеров сложно собраться и выдать крутой результат за такой короткий срок, – говорит Гоций. – Поэтому в качестве витаминок мы им выписали лучших дизайнеров страны – Катю Сильченко и Лилию Литковскую. Они сами выбирали, кого из финалистов курировать. Но курировать – не значит выполнить за участников их работу.  

Девушки оказались строгими, но справедливыми наставницами.

  Во время съемок мы с Лилей шутили, что совершенно неожиданно оказались в финале конкурса дизайнеров, – смеется Катя Сильченко. – На самом деле мы не знали, радоваться этому или плакать. Ведь на создание коллекций было всего три дня. Я помогла своему участнику определиться с темой, материалами. Но когда половина нарядов уже была отшита, оказалось, что все не то, и все не так! Пришлось переделывать… Но главное, что результат оказался шикарным.  

 Мне даже пришлось прикрикнуть на своего участника! Все шло хорошо. Но за полчаса до показа оказалось, что модели не готовы, зато дизайнер уже при полном параде. Это большая ошибка начинающих – подумать о своем внешнем виде, но не подумать о своей коллекции. Ведь именно твои модели – твое лицо! 

Чей подопечный в итоге станет первым победителем проекта “Подиум”? Смотри в субботу в 11:15 на Новом канале.

Let’s block ads! (Why?)