Новое поколение: it-girl Ксения Пискун о мультизадачности и бьюти-технологиях

40

4,7
5
1


Ксения, ваш ритм жизни, мягко сказать, непростой. Как вам удается все успевать?

Иногда мне кажется, что не удается! Очень помогает телефон в руке со скоростным интернетом, а также возможность положиться на моих сотрудников. К счастью, я окружена обязательными и ответственными людьми. А в плане личного развития и времени для себя — стараюсь маневрировать. Рецепт прост. Главное — правильно все спланировать и придерживаться заданного маршрута.

Почему решили продолжить семейный бизнес? У вас не возникало желания заняться другой деятельностью?

В детстве хотела стать ветеринаром. А потом поняла все прелести нашей бьюти-индустрии и того, насколько она многогранна. Мне кажется, это идеальная комбинация серьезного бизнеса и креатива!

Ксения Пискун

Вы ведь относитесь к поколению Y, для которого интерес к технологиям и всему новому является ключевым. Мультизадачность ведь не просто слово, в вашей жизни это нечто большее?

Для меня это все! Я физически не могу заниматься чем-то одним. Если нужно 10000% сконцентрироваться на определенной задаче я, как минимум, включу музыку и буду пить чай или кофе. И зачастую могу параллельно в нескольких окнах работать и это для меня будет комфортным, или, например, в разговоре обсуждать сразу несколько тем.

Нам очень недостает серьезного отношения к жизни и осознания того, что время быстротечно. 

Как считаете, что сейчас должен сделать ваш ровесник, чтобы добиться успеха в своем деле?

Меня пугает тенденция “вечных учеников” и того, что люди в зрелом возрасте все еще говорят “я еще не нашел себя/свое призвание”. Стоит бороться со своим желанием перекладывать ответственность на волю случая и все же идти к поставленной цели. Нам очень недостает серьезного отношения к жизни и осознания того, что время быстротечно.

Говорят, у “игрек” нет героев, но есть кумиры. Назовете своего?

А если мой кумир супергерой? Спайдермен! Мне очень нравится история о человеке, который поставил цель, сделал выбор и добился всего.

Ксения Пискун

Соцсети часто отвлекают или это источник информации и вдохновения?

Я научилась фильтровать контент, который смотрю. Поэтому для меня это только вдохновение. Если вижу, что в моей ленте сейчас пустая информация — закрываю ее и переключаюсь на что-то другое.

За кем из бьюти-блогеров следите, учитывая сферу вашей деятельности?

Мне интереснее смотреть зарубежных блогеров. Конкретных любимых нет, я забиваю в поиск интересную тему, затем смотрю несколько видео, читаю статьи и самостоятельно делаю выводы.

Ксения Пискун

Какие из последних бьюти-трендов уже опробовали лично?

Сейчас я фанат ровного пробора с использованием глянцевого геля для волос. Еще полюбила блестящие блески для губ и большие аксессуары в ушах. Но, по большей части, предпочитаю делать акцент на натуральность, минимум макияжа и сложностей в прическе.

Читайте также: Основательница Direct Communication: “С нами сотрудничают потому, что мы решаем задачи, а не создаем головную боль”

Let’s block ads! (Why?)