Трихолог назвал самую вредную прическу для волос

54

Трихолог назвал самую вредную прическу для волос


Эксперт поделился, какие укладки вредят локонам.

Трихолог Георгий Абрамов в беседе с радио Sputnik рассказал, какие повседневные привычки могут навредить волосам. По словам эксперта, чтобы не травмировать волосы следует выбирать аксессуары, заколки и резинки с гладкой поверхностью и отказаться от некоторых способов укладки волос.

Самое вредное в укладке локонов — это начес. В этот момент мы нарушаем кутикулу волоса, то есть защитный слой снаружи волоса, который направлен от корня к кончику волоса и похож на чешую. По мнению Абрамова, можно носить волосы любой длины и любую другую прическу, на состояние волос это не влияет.

“Высокий пучок, косички или что-то еще — никакого принципиального отношения к здоровью волос это не имеет. Распущенные волосы носить тоже не вредно. С точки зрения длины волос не вредно ничего. Иногда женщины, у которых вдруг начинается поредение волос, думают, что волосы очень тяжелые, их надо укорачивать. Это ошибка: волосы любой длины удерживаются, длина волос никак не влияет на их здоровье”, — делится трихолог.

Однако эксперт попросил обращать внимание на частоту загрязнения волос и ширину пробора. По словам Абрамова, если волосы быстро жирнятся, то это подозрение на высокий уровень мужских половых гормонов, который может сопровождаться усилением выпадения волос.

Источник: showdream.org