Медовый цвет волос: модное окрашивание 2019

19

Медовый цвет волос может иметь разный подтон. Самые популярные: золотистый, карамельный и кремовый. От этого зависит интенсивность окрашивания. Каждая девушка (независимо от цветотипа) может преобразить свой образ с помощью  такого оттенка волос. 


3,4
5
5

Поговорим о всех нюансах модного цвета волос?

Читать также
Модная стрижка волос 2019, которая подойдет всем

Кому подойдет медовый цвет волос

Медовые оттенки придают мягкости и нежности. Они напоминают рыжий цвет. Главное отличие в насыщенности и яркости. Такое окрашивание идеально подходит для девушек со смуглой кожей и светлыми глазами (карие, зеленые, голубые). Помните, что все зависит от выбранного подтона! 

Золотисто-медовые пряди — интересный вариант для девушек со светлой кожей. 

Медовый цвет гармонирует с темными прядями. Используйте такой прием в модных техниках окрашивания: балаяж, шатуш, омбре или сомбре. Волосы приобретают объем. Интересные варианты для каждого показывает @carra_balayage в своем Instagram-аккаунте. 

Необычный вариант — медовая-карамель, которая отлично комбинируется с техникой балаяж. Для того, чтобы цвет был максимально естественным — сочетайте оттенки одной цветовой гаммы. Подходит девушкам с карими глазами и смуглой или загорелой кожей. Ярко и стильно!

Многие девушки выбирают светло-медовый оттенок с золотистым отливом. Такой цвет придает выразительности и насыщенности голубым и зеленым глазам, а “солнечный” подтон подчеркивает линии лица (как бронзер). 

Уход за окрашенными волосами 

Сохранить цвет и нейтрализовать желтизну можно с помощью специального ухода. Замените свой обычный шампунь на безсульфатный. Обратите внимание на линии для окрашенных волос. Раз в неделю используйте тонирующие маски или бальзамы. Натуральные масла “помогут” улучшить структуру посеченных кончиков.  Например, кокосовое, миндальное или жожоба. 

Минусы окрашивания

Медовый цвет волос очень красивый, но имеет свои минусы. Первый — быстро смывается, а после двух недель — может приобрести рыжинку (меняется основной оттенок). Готовы попробовать? 

Также вам будет интересно: Цвет волос, который визуально освежает

Photo by averie woodard on UnsplashFashion image created by Freepik, Instagram  @carra_balayage, Hair image created by Freepik

Let’s block ads! (Why?)