Ушёл из жизни звезда фильма «Танцор диско» Чандрашекхар

4

За месяц актеру исполнилось бы 99 лет.


Ушёл из жизни звезда фильма «Танцор диско» Чандрашекхар

16 июня, в возрасте 98 лет ушел из жизни известный индийский актер и общественный деятель Чандрашекхар Вайдья. О смерти легенды Болливуда рассказал в своем фотоблоге его звездный внук Шакти Арора, который поделился фотографией с дедушкой.

«Мой дедушка завершил свое жизненное путешествие вчера. Ему было 98, ему не хватало два года, чтобы закончить век. Это большая невосполнимая потеря, он был костяком нашей семьи. Тем не менее, я с гордостью говорю, что при жизни он был свидетелем своего четвертого поколения. Все, о чем я молюсь всемогущему, чтобы он получил вечный покой и счастье. «Буду по-настоящему скучать по тебе, дедушка… Буду любить тебя всегда и до бесконечности», — написал Шакти.

За всю карьеру актер сыграл в более 112 фильмах. Звезда Болливуда прославился в период 50-60 лет, наибольшую известность ему принесла лента «Танцор диско».

Настоящий дебют знаменитости пришелся на 1954 год, когда он снялся в фильме «Аурат Тери Йехи Кахани». А в 1964 году Чандрашекхар стал продюсером, режиссером и главным героем известного романтического мюзикла «Ча-Ча-Ча».

Источник: newsyou.info