Какие ежедневные привычки помогут сделать идеальный пресс?

10

Сделать красивый пресс — одна из самых сложных задач в вопросе построения красивого тела. Так, пресс — это результат упорных тренировок и правильного питания на протяжении долгого времени. И если после закачки остальных частей тела, результат там будет стабилен даже в периоды послабления, то пресс сразу же заплывает жиром, стоит отказаться от здорового питания. Чтобы такого не происходило — следуй следующим правилам.


3,25
5
4

Питание

правильное питание

Питание — вот основное правило идеального пресса. Так уж устроено физиологически, что зона живота сразу же реагирует на любые вредные продукты тем, что обрастает жиром. Конечно, речь не идет об одном гамбургере или чем-то еще, мы говорим о периоде, когда нездоровое питание становится основой твоего рациона. И тогда всю работу над прессом придется начать с нуля. Обрати внимание, как часто случается история, что внутренние мышцы живота накачаны, но они покрыты жирком. И в результате кажется, что данная зона совсем не проработана. 

Основу питания должны составлять белки и сложные углеводы, от белого хлеба и большого количества сахара нужно отказаться. Также не стоит забывать и о питьевом режиме. 

Планка

планка

Упражнение планка — настоящая находка для тех, кто хочет выглядеть идеально. Давно доказано, что часто тренировать пресс — бесполезно, достаточно 2 тренировки в неделю. Стоит обратить внимание, что речь идет о классических силовых упражнениях. В остальные же дни, специалисты советуют делать планку, которая работает на проработку всего тела, в том числе и пресса. 

Для выполнения планки тебе понадобится всего лишь 3 минуты свободного времени и немного мотивации. Она укрепляет мышцы, увеличивает выносливость и прорабатывает рельеф. 

Кардиотренировки

кардио

Очень важная часть работы над телом — кардио. Люди, которые идеально выглядят, делают кардио 4-5 раз в неделю. Все дело в том, что именно кардиотренировки способствуют сжиганию жира, и помогают животу быть идеальным. В качестве кардио в ежедневной жизни можно использовать бег, быструю ходьбу, занятия на скакалке или степпере. Главное, чтобы такой вид тренировок вошел в твои привычки. 

Планируй тренировки таким образом, чтобы один в день неделю был полностью свободен от любых физических нагрузок. 

Правильный сон

здоровый сон

Чтобы мышцы могли расти, а жир уменьшатся, на фоне правильного питания и тренировок, у тебя должен быть правильный режим сна. Так, помни, что отдых так же важен для твоего тела, как и работа. Поэтому следи, чтобы 8 часов в сутки ты посвящала отдыху. Тогда при правильном режиме, у тебя не будет проблем с прессом, даже если где-то дашь “слабинку” в тренировочном процессе. 

Если ты сова, но в силу стиля жизни, должна рано вставать, приучи себя ложиться в кровать пораньше. Возможно, ты не уснешь сразу, но у тебя будет возможность просто расслабить все тело. 

Читайте также: Как правильно тренировать мышцы пресса?

Let’s block ads! (Why?)