Роль в фильме «Дом Гуччи» довела Леди Гагу до психиатра

4

Работа над фильмом, который может принести Леди Гаге много наград, крайне негативно сказалась на ее эмоциональном состоянии.


Роль в фильме «Дом Гуччи» довела Леди Гагу до психиатра

Для того, что вжиться в роль, актерам часто приходится идти на жертвы: Кристиан Бэйл постоянно толстеет и худеет, Джаред Лето — по 10 часов проводит в кресле гримера, а Том Круз — сам выполняет рискованные трюки и полностью игнорирует каскадеров. Леди Гага пока имеет минимальный опыт съемок в кино, но уже сталкивается с проблемами. Недавно она рассказала, что настолько сблизилась со своей героиней в фильме «Дом Гуччи», что практически потеряла связь с реальностью и была вынуждена обратиться к психиатру.

Тем, кто уже успел посмотреть фильм на большом экране, будет ясно, что Гага в нем действительно выложилась на полную. Для того, чтобы максимально достоверно сыграть Патрицию Реджани, которая заказала убийство своего мужа Маурицио Гуччи, она решила не выходить из роли даже в повседневной жизни и, по ее же словам, постепенно начала терять связь с реальностью.

«Я все время разговаривала с итальянским акцентом, представляла, что у меня действительно есть муж, и что он все время находится где-то рядом. Жизнь Патриции была довольно мрачной, и я принесла эту тьму в свой дом. К концу съемок я поняла, что это ненормально, и попросила, чтобы на площадке все время дежурил психиатр. Я не призываю других актеров следовать моему примеру, я осознаю, что это уже слишком», — говорит Гага.

Уже во время премьерных показов фильма Леди Гага выглядела вполне счастливой — она в роскошных нарядах позировала фотографам на красных дорожках и раздавала автографы. Это уже не первый раз, когда Леди Гага признается в своих психологических проблемах. Пять лет назад она заявила, что давно страдает от посттравматического стрессового расстройства. Оно развилось у звезды после того, как в 19-летнем возрасте она пережила изнасилование. Тогда певица сотрудничала с музыкальным продюсером, который издевался над своей подопечной. По словам Гаги, он принуждал ее к сексу угрожая тем, что сожжет все ее записи, и тогда она никогда не сможет прославиться. Затем мужчина на несколько месяцев запер ее в студии и выпустил лишь после того, как узнал, что девушка беременна. Имя своего обидчика певица называть не стала, отметив лишь то, что он был старшее нее на целых 20 лет. Эта ситуация довела Леди Гагу до психологического срыва, однако она предпочитала держать случившееся с ней в тайне. «Мое творчество не определяется этим случаем», — говорит певица, но добавляет, что отголоски изнасилования преследуют ее до сих пор. В случае Гаги посттравматическое расстройство проявляется в виде фибромиалгии — заболевания, которое вызывает сильные боли в мышцах и усталости. «Тебе вроде постепенно становится лучше, но через несколько месяцев срабатывает какой-нибудь триггер, и тебе снова плохо», — отмечает звезда и ищет утешения не только в психотерапии, но и в творчестве.

Источник: newsyou.info