Сергей Притула

56

Профессия актер, телеведущий, комик
Дата рождения 22 июня 1981 года
Рост и вес 187 см и 89 кг
Место рождения г. Збараж, Тернопольская область, Украина
Лучшие работы «Файна Юкрайна», «Comedy Club UA», «Подъём», «КабриоЛето», «Суперинтуиция»
Награды


Сергей родился в небольшом городке Збараже в Тернопольской области. В школе парень учился хорошо и даже закончил ее с золотой медалью. После окончания школы, без проблем поступил в Тернопольскую академию народного хозяйства, несмотря на то, что мечтал перебраться в Киев, но от этой идеи отговорила парня мама. В студенческие годы, Сергей был активистом, участвовал во многих молодежных организациях, мероприятиях, концертах, работал волонтером. Еще во время обучения в академии Сергей Притула создал собственный неформальный союз «Митці» («Творцы»), а также основал издательство «Слина» («Слюна»), заручившись командой единомышленников.

 

Пройдет немного времени и юмористический талант пригодится Сергею в КВН. Однако, разочаровавшись в учебе, Сергей Притула бросает все и едет в Лондон, думая, что там сможет заработать денег. Но не тут-то было… Единственное, что ждало парня в столице Великобритании – профессия разнорабочего. Притула работал и грузчиком, и строителем, и официантом, и поваром. В итоге, не поймав птицу счастья, Сергей возвращается в Тернополь, восстановился у университете, нашел работу на местное радио, устроился в институт на должность студенческого декана и в 2002 году получил-таки диплом о высшем образовании.

 

Сергей Притула

 

После окончания института, Сергей Притула стал директором центра инициатив молодежи и продолжил учебу в магистратуре. Кроме основной работы активно участвовал в благотворительных мероприятиях, занимался промо-акциями, организацией концертов и гастролировал с местными командами КВН по Украине.

 

В 2004 году Сергей Притула прошел кастинг на должность ведущего программы «Было выше – стало ниже», с которого, можно сказать, началась его звездная карьера. Через год парень получил приглашение от киевской радиостанции «Musіc-радио» и вскоре приступил к новой должности, не задумываясь бросив родной Тернополь. В 2006 году Сергей становится резидентом юмористического шоу Comedy Club UA на «Новом канале» и создает свой уникальный непревзойденный образ, высмеивая знаменитостей, которые присутствовали на шоу.

 

Сергей Притула

 

В 2008 году вместе с коллегой по Comedy Club UA, Александром Педаном, становится ведущим утреннего телешоу «Подъем». В том же году становится актером и сопродюсером популярного в Украине скетч-шоу «Файна Юкрайна», где его партнером стал комик Андрей Молочный.

 

В 2010-2011 годах Сергей Притула пробует себя в роли ведущего на самых разных украинских телешоу, ища свой неповторимый стиль и образ: «Украина слезам не верит», «Сделай мне смешно», «Пой, если сможешь» и т.д. С 2012 года совместно с Ольгой Фреймут и Александром Педаном стали ведущими нового шоу ««КабриоЛето» покоряют Украину, разъезжая по стране. С 2013 года Сергей ведет шоу «Педан-Притула-ШОУ», через год становится на пост ведущего «Страсти по ревизору», а в 2015 году начинает вести программу «Суперинтуиция».

 

Сергей Притула

 

В ноябре 2016 года у Сергея стартует его собственный комедийный проект – «Вар`яти». Все проекты Сергея Притулы так или иначе связаны с «Новым каналом», где он прочно обосновался, регулярно пробуя свои силы в новых проектах. В 2017 году телеведущий вел премию «Телетриумф» и национальный отбор Евровидения-2017.

 

Личная жизнь Сергея Притулы

 

В 2007 году Сергей Притула впервые женился на некой Юлии Андрейчук, которая взяла его фамилию и родила замечательного сына Дмитрия. По словам самого телеведущего, с бывшей женой у него прекрасные отношения, они расстались мирно и в настоящее время вместе воспитывают сына. Второй избранницей Сергея стала очаровательная блондинка Екатерина Сопельник, которая тоже имеет отношение к шоу-бизнесу, но находится «по ту сторону экрана». В 2015 году Сергей и Екатерина сыграли свадьбу.

 

Сергей Притула

 

Интересные факты о Сергее Притуле

 

Играет в страйкбол. Состоит в команде «Каскад», Тернополь. Является активистом волонтёрского движения, которое оказывает помощь украинским солдатам, принимающим участие в вооружённом конфликте на востоке Украины. Обожает путешествовать и вне зависимости от того, где он находится – в Нью-Йорке или Вильнюсе, он обязательно посещает ресторан украинской кухни. Является амбассадором Национальной сборной Украины по футболу. Такой чести его удостоила Федерация футбола Украины. Не любит, когда его называют шоуменом. По его же словам, это понятие очень размытое, а сам он привык считать себя телеведущим или юмористом.

Let’s block ads! (Why?)