Три «здоровых» привычки, которые сокращают вашу жизнь

11

Три «здоровых» привычки, которые сокращают вашу жизнь


Большинство уже в курсе, что сидячий образ жизни и неправильное питание сокращают жизнь. Однако есть целый ряд привычек, которые позиционируются как здоровые, не являясь таковыми. Вот три из них.

Мало жиров в диете

Рэйчел Файн, доктор медицинских наук, опровергает идею о том, что питание с низким содержанием жиров будет способствовать улучшению здоровья. Она отмечает, что жир является ключевым компонентом гормонального баланса тела. Кроме того, продукты с высоким содержанием жиров, особенно омега-3, необходимы для здоровья мозга и сердца. Они также могут уменьшить воспаление в организме.

Интенсивная физическая активность

Перебор с физической активностью может быть вреден для человека. Доктор Тарин Майерс отмечает, что помимо травм, связанных с чрезмерным перенапряжением, физическая нагрузка связана с тревогой, нарушением питания и дисморфией.

Диета как средство похудения

Если единственной причиной диеты является лишний вес, скорее всего, результат будет печальным. Диетолог Кейтлин Селф отмечает, что восприятие диеты как средства похудения может быть опасным. Все дело в строгих ограничениях, которые способствует развитию не только расстройств пищевого поведения, но и общих хронических заболеваний.

Источник: showdream.org