Фредди Меркьюри VS баскетболистки: голосуем за лучшую коллекцию на финале "Подиума"

22

  Я нарисовал эскизы своей коллекции за ночь, – говорит Максим Середа. – Мы возвращались домой после оглашения условий финального конкурса. И в маршрутке по радио играла песня Queen We are the champions. И я понял – это оно. Фредди был легендарной личностью. И именно он вдохновил меня на создание коллекции. Дома я пересмотрел кучу видео с ним и прочитал кучу интервью. И за ночь нарисовал несколько десятков эскизов.  


С лучшими набросками парень отправился к Лилии Литковской. На пару с Катей Сильченко они стали наставницами финалистов. Лиля опекала дуэт Середа, а Катя — Иру Навельскую.

Вот так выглядела коллекция Середы в финале.

  У меня коллекция сначала не шла, – вспоминает Ира Навельская. – В голове был сумбур, куча идей, я не могла остановиться на чем-то одном. Определиться мне помогла Катя Сильченко. Она начала задавать вопросы обо мне. Какая я? Сексуальная, спортивная, яркая. Все ответы записывала в блокнот, и в итоге из этих слов у меня сформировалась идея коллекции. 10 лет я занималась баскетболом, и решила отразить это в одежде.  

Эксперты во главе с главой оргкомитета Ukrainian Fashion Week Ириной Данилевской оценили обе коллекции. Но более смелой и новаторской посчитали работу Максима Середы и Маши Дзюбенко. Именно они стали первыми победителями украинского “Подиума”. И выиграли участие в следующей Украинской Неделе моды, поездку на Неделю моды в Париже, три профессиональные швейные машинки и обучение на курсах кроя и шитья.

Let’s block ads! (Why?)