Туфли для выпускного бала

10
У наших подписчиков гороскоп сбылся уже 12164 раз!

x

Ценные и бесплатные ежедневные советы о том, как провести день в гармонии, и подробный календарь стрижки и окрашивания волос. Не пропусти удачный день для похода в салон!

x

Модная обувь для выпускного этого сезона красивее, чем хрустальные туфельки Золушки!

AquazzuraAquazzuraGiuseppe ZanottiMoschinoAquazzuraLanvinGiuseppe ZanottiAquazzuraDisquared2MoschinoAquazzuraAquazzuraChanelChanelThierry RabotinThierry RabotinDisquared2Disquared2Giuseppe ZanottiGiuseppe ZanottiEtroDisquared2Alberta FerrettiAlberta Ferretti

Чаще всего выпускной, как и любое другое торжественное событие, портят два обстоятельства: плохое настроение и неудобные туфли. Хуже, когда все это случается с одной и той же девушкой. С первым обстоятельством постарайтесь справиться сами, а про модные туфли для выпускного 2015 мы вам сейчас расскажем на Passion.ru.

Как выбрать туфли для выпускного

Хоть за месяц, хоть за неделю до бала, но вы должны купить их заранее или иметь наготове ваши любимые удобные красивые туфли. Если вы покупаете их, ещё не имея представления о том, каким будет ваше платье, то не ошибетесь, выбрав туфли телесного цвета, белые или черные лодочки на каблуке около 10 см. Такие подойдут к любому наряду.

Не стоит зацикливаться на идеальной гармонии платья и туфель или платья и сумочки, комплект можно легко сбалансировать и другими аксессуарами. Если туфли зеленые, а платье белое, то зелёное колье, серьги или браслет, пояс на платье «поддержат» ваши туфли. Когда мама начнет вам советовать классическое сочетание «туфли + клатч», можете рассказать ей, что такая комбинация давно считается старомодной и скучной, стремиться именно к такой паре вовсе не обязательно.

Выбирайте удобные туфли

Если вам некомфортно на шпильке, смело выбирайте туфли на танкетке или широком устойчивом каблуке, они тоже в моде.

Плетения из тонких лент или шнурков очень актуальны, но если они жесткие, рано или поздно начнут впиваться в ваши усталые ноги. Так что выбирайте обувь из мягкой кожи и максимально удобную, ведь вам предстоит веселиться весь день и всю ночь.

Можно по такому случаю даже потратиться на туфли от известного бренда, многие из них сделали себе имя именно удобными формами обуви и мягкой кожей. Но можно выбрать туфли или босоножки у демократичной марки и не прогадать. Очень хорошая обувь у британских недорогих брендов.

Туфли какого цвета выбрать

В моде женственность и изящество, щедро декорированные туфли, босоножки и лаконичные лодочки.

Цвета стоит предпочесть максимально созвучные весне, лету и трендам сезона: пастельные, насыщенный синий, красный, но главный фаворит – белый. Если, например, вы выбрали белое платье, то не стоит создавать белый total look, дабы одноклассники или однокурсники не хихикали над тем, что вы решили устроить репетицию свадьбы. Пусть босоножки или туфли в этом случае будут модных оттенков металлик, золотистого или серебристого цвета или ярко-красные. С белым это будет выглядеть очень эффектно.

Не ошибетесь вы, если купите туфли или босоножки из прозрачного пластика, они очень легкие и смотрятся оригинально. Только они должны идеально вам подходить и хорошо сидеть на ноге.

Не рекомендуем выбирать для выпускного черные туфли, впрочем, как и черные платья. Хоть это и торжественный цвет, на фотографиях многие девушки в черных платьях выглядят существенно старше своих лет. Чёрный «взрослит» на фото практически всех. Лучше создавать образ выпускницы в более жизнерадостной, светлой гамме.

Босоножки для выпускного

Если же вы решили выбрать босоножки, то стоит предпочесть модели с эффектным декором и интересными плетениями, в ярких цветах.

Традиционно к весне в магазинах обуви появляется масса моделей босоножек с атласными лентами и цветами. Кстати, босоножки с цветочным декоративным элементом – это всегда хорошая идея. Они пригодятся вам и на выпускном, и на свадьбе подруги, и на любых других коктейльных вечеринках. Такая обувь сделает ваш образ женственным и элегантным, даже если вы захотите надеть строгое чёрное платье. Добавить изюминку в ваш образ и «поддержать» ваши босоножки можно, использовав украшения для волос с цветами в вашей прическе.

Совет от Passion.ru: если вам не удалось купить туфли заранее, вы не успели их хоть чуть-чуть разносить, обязательно бросьте в сумочку санитайзер для рук и несколько пластырей. Они выручат вас, когда после прогулок и танцев жарким летним вечером босоножки начнут впиваться вам в ноги. Ведь не прекращать же веселиться на выпускном из-за такой мелочи?

А разносить туфли заранее вам помогут специальные средства, которые сейчас легко купить и в обувных, и в хозяйственных магазинах. Только не стоит рассчитывать на них в последний момент. Чтобы такой спрей для растяжки обуви сработал, нужно обработать им обувь и походить в ней хоть пару часов, а лучше – день.

Еще больше советов по созданию образа и проведению выпускного 2015 вы найдете в нашем pdf-журнале 

Экспресс-опрос
Вы уже выбрали туфли для выпускного?

прочиталИ? оцените статью!

Материалы по теме

3 сценария для выпускного бала

В чем пойти на выпускной: выбираем платье

Модные прически на выпускной 2015

Комментарии к статье

« »

[ comments ]