Давно не виделись: секс после долгого перерыва

17

Время тренировки

В любой непонятной ситуации — тренируй интимные мышцы. Это необходимо для того, чтобы создать приток крови к тазовому дну и быстрее возбудиться. Многие девушки, вернувшиеся в большой секс после долгого перерыва, отмечают, что первые несколько раз им трудно получить оргазм. Это может быть связано как раз со слабым снабжением кровью малого таза. Упражнения позволят исправить ситуацию.


4,7
5
1

Тебе должно быть комфортно

Со временем организм отвыкает и забывает как реагировать на секс. Ты встречаешь партнера сухо, причем во всех смыслах. Поэтому и сухость влагалища — распространенное явление в этом случае. В этом случае (как и в других, но в этом — особенно!) не обойтись без лубриканта.

Поговори с партнером

Быть честной — нормально. Тонко намекнуть на свои волнения перед встречей — тоже нормально. Тебе может понадобиться длительная прелюдия, нужно настроиться и никуда не спешить. Просто скажи об этом.

Не налегай на выпивку

Перебрав алкоголя — точно не сделаешь лучше, а вот заработать себе тошноту, сонливость и в целом плохое самочувствие — запросто. Бокал игристого или белого вина может подбодрить, но не поллитровая бутылка Джек Дениелс…

Отставить преждевременные выводы

Это касается и партнера, и тебя самой. Поверь, мужчина не безэмоциональное создание, он тоже может волноваться и переживать по поводу вашей встречи. Чего нельзя допускать и делать поблажки, так это любому проявлению насилия и игнорирование контрацепции. Безопасность прежде всего. Плюс в карму партнеру, для которого это так же важно, как и тебе.

секс после перерыва

Из неприятного: с чем можно столкнуться после длительного воздержания

Отсутствие интимной близости деструктивно, поскольку мы имеем дело с областью телесных удовольствий. А таких удовольствий всего ничего: секс, еда, горячая ванна… И за половое воздержание тело часто начинает “мстить” отменным аппетитом и появлением лишних кг. Поэтому в период вынужденной “завязки” не стоит забывать о вибраторах и других игрушках.

Воздержание длиной год и более может стать следствием серьезных внутренних проблем, среди которых неудачи в отношениях с мужчинами или даже полное отсутствие влечения. Важно отметить, не причиной, а именно следствием проблем или симптомом.

Молочница

Незнакомая микрофлора во влагалище, гормональные подвижки и душевные терзания плюс классически сниженный городской иммунитет — чем не поводы? В данном случае даже презерватив не гарантирует спасения. Не расстраивайся: если молочница донимает, лечись, а менять партнера нет необходимости: пройдет время, и его бактерии обязательно подружатся с твоими.

Аноргазмия

Может стать следствием длительного воздержания. Также если за время отсутствия секса ты набрала вес, то проблема может быть в лишнем весе. Он, как известно, сильно влияет на гормональный фон, а тот — на либидо.

Стресс

Окситоцин окситоцином, но секс после долгого воздержания может вызвать стресс, тревогу и чуть ли не панику. Как все прошло? Я нормально выглядела? А что дальше? Вдох-выдох, тебе нечего переживать. Секс — это просто секс. Конечно, если речь идет о взаимном согласии.

Не строй воздушные замки и/или неподступные крепости в своей голове. Настройся на прекрасный секс, надевай любимое белье, оставайся собой (а не вон той актрисой из порнофильма) и вперед — навстречу удовольствию!

Читай также: Секс на пляже: 5 правил для яркого отдыха

Вижуалы: Светлана Кармадонова

Let’s block ads! (Why?)