Лучшие друзья девушек — это лубриканты

13

Лубрикант — интимная смазка, которая облегчает фрикции, защищает кожу и слизистые от раздражения и микротрещин. История первых лубрикантов берет свое начало в Древней Греции еще в 350 году до нашей эры. Кто бы мог подумать, но уже в те далекие времена Аристотель упоминал в своих сочинениях оливковое масло как смазку и противозачаточное средство.


Дальше были лубриканты в виде пюре из ямса (привет, Япония!), красные водоросли или каррагинан, специальные полимеры, созданные английскими учеными. И только в 1904 году появилась первая смазка, изготовленная для коммерческих целей.

4,7
5
1

Серьезным толчком в развитии индустрии интимной косметики стала сексуальная революция 60-х. Со временем лубрикант становился третьим-не-лишним в интимной жизни миллионов пар.

лубриканты что нужно о них знать

Времена Средневековья давно прошли, но даже сегодня некоторые реагируют на слово "лубрикант" так, словно перед ними ведьма взглядом разожгла костер. Доказано и врачами, и миллионами счастливых людей, что смазка — это полезная и приятная вещь в вашей прикроватной тумбочке. Почему лубриканты — это хорошо и какие стоит использовать, чтобы было совсем отлично — читай в нашем материале.

Рынок интимной косметики сошел с ума — сориентироваться в этом колоссальном выборе лубрикантов, массажных масел, ароматических свечей сложно. А сделать правильный выбор еще сложней. Но на самом деле, главное запомнить несколько ключевых правил и следовать им постоянно.

  • Лубриканты на водной основе — на все случаи жизни. Их можно использовать самой, в паре и когда проводишь время с любимой секс-игрушкой. Но без ложки дегтя не обошлось — смазки на водной основе быстро высыхают, поэтому приготовься к добавке.
  • Для сверхчувствительных участков тела есть гипоаллергенные лубриканты, а также с медицинским эффектом — ранозаживляющие, обезболивающие.
  • Не увлекайся интимными смазками с красителями и разными экзотическими вкусами. Особенно, если кожа чувствительная (смотри пункт выше).
  • Для разных задач — разные лубриканты. Для традиционного секса выбери вагинальную смазку. Если настал час анальных утех — используй анальную, которая расслабляет мышцы ануса. Оральная смазка поможет разнообразить секс и ощущения от него. В любом случае, можешь поставить плюсик в графе "использовала новый лубрикант".

Как видишь, выбрать правильный лубрикант просто как раз-два-три. Но давай еще обсудим, чего делать НЕ надо:

  1. Никогда, слышишь? Никогда не покупай интимную косметику с рук или на каких-то, упаси боже, лотках. Только аптека или секс-шоп. Там тебя могут и проконсультировать, и сориентировать по ассортименту, срокам годности и любым интересующим вопросам.
  2. Использовать смазки на масляной основе с презервативами. Но если же ты сделаешь все с точностью до наоборот, то появляется риск ухудшения латекса и его разрыва. Если это твой единственный способ предохранения — последствия могут быть, мягко говоря, нежелательными.
  3. Силиконовые смазки в тандеме с силиконовыми игрушками в итоге могут стать причиной поломки любимого вибратора. Или что у тебя там. 
  4. Не заменять лубрикант кремом, мазью, маслом или тем, что Светка насоветовала пользоваться.
  5. Пользоваться просроченной интимной косметикой, в деформированной упаковке, а также если в тюбик с лубрикантом что-то попало (песок после пляжа, например).

Держи подборку годных лубрикантов на все случаи секса:

Использование интимной смазки не означает, что с тобой что-то не так. Правильно подобранный лубрикант позволит испытать много ярких оргазмов, новые ощущения, расширить горизонт сексуального удовольствия и просто сделать свой секс максимально безопасным. Приготовься получать удовольствие!

Также тебе будет интересно: 

Фото: открытые источники в Сети

Let’s block ads! (Why?)