Лаура Марти отпраздновала свой 34-й день рождения на сцене

3

Звезды поздравили певицу с днем рождения на первом в Украине сториз-концерте.


Лаура Марти отпраздновала свой 34-й день рождения на сцене

Украинская певица армянского происхождения Лаура Марти отпраздновала свой 34-й день рождения на сцене. Концерт состоялся в удивительно красивом месте, на берегу Днепра, под открытым небом. Лаура выбрала для выступления сториз-формат, пригласив всех гостей стать полноценными участниками действа. Зрители могли при желании выходить на сцену, перемещаться по берегу, пить шампанское, танцевать и выкладывать свои сториз в социальных сетях.

Среди зрителей было замечено немало известных лиц и журналистов. Телеведущие Надежда Матвеева, Марина Боржемская, Неля Шовкопляс, Татьяна Гончарова, радиоведущий Сергей Кузин, главный редактор журнала Viva! Иванна Слабошпицкая, главный редактор журнала Elle Соня Забуга, владелица EdiMedia Инна Катющенко, дизайнер Айна Гассе, основатель социального проекта SkinScan дерматоонколог Андрей Лисецкий, стилисты Вячеслав и Ирина Дюденко, Оксана Российская, руководитель по звязям IDS Borjomi Ukraine, репер Jscope, саундпродюсер Олександр Каспров, Евгения Стрижевская, основательница Kyiv Music Days, Ирина Ганах, Дмитрий Стойловский и другие поздравили певицу с днем рождения и пожелали ей новых вершин в творчестве.

Не обошлось и без трогательных моментов. Представив своим поклонникам маму, Лаура посетовала, что сестра сегодня не смогла присутствовать, ведь она недавно стала мамой. Но неожиданно для всех в этот момент на сцену вышла Кристина с букетом цветов. Вместе с супругом, певцом и автором песен Владом Дарвином она решила сделать сюрприз для сестры и приехала на концерт. Пока молодой папа катал коляску возле концертного павильона, Кристина все-таки разделила радость на сцене вместе с мамой и сестрой, в совместной песне. Это был первый выход в свет певицы Кристины Марти и ее супруга Влада Дарвина после того, как они стали родителями.

Большая семья Лауры в свое время была вынуждена стать беженцами, им пришлось практически с пустыми руками уехать из Азербайджана, где пустил корни их род. С тех пор было много всего: непростая адаптация в новых условиях, испытание бедностью, сложные отношения, разочарования, не всегда добросовестная конкуренция, несовпадение глубоких внутренних ценностей с тем, что порой вещает большой мир. Но  каждый день происходит что-то хорошее — жизнь всегда побеждает. И пока ты жив, ты можешь изменить свою историю. И мир — своей историей. Вот об этом был новый концерт Лауры Марти «День рождения на сцене».

В концерте было еще два неожиданных выступления. Волшебный и такой нежный дуэт с известной певицей, композитором и бандуристкой Мариной Круть, который заворожил всех зрителей, Лаура и Марина исполнили украинскую народную песню «Ой, вербовая дощечка» в собственной аранжировке. И дуэт с Владимиром Каминским, продюсером Лауры, пианистом Jazz in Kiev Band и продакшн-менеджером Leopolis Jazz Fest, Владимир и Лаура исполнили зажигательную бразильскую песню Funky Tamborim.

«Я очень хотела, чтобы мой концерт не был похож на пафосное мероприятие, чтобы артисты и зрители были вместе, чтобы мы стали ближе друг к другу. Ведь разве может быть для артиста большая радость, чем день рождения на сцене? Чем ощущение того, что ты нужен, что твоя музыка радует и объединяет?» — сказала Лаура Марти.

Концерт действительно получился очень интерактивным — гости стали не только зрителями, но и участниками процесса, как на настоящем дне рождения. А когда на сцену поднялись дети, чьи родители сидели в зале, когда маленькая гостья неожиданно спела «Happy Birthday», в глазах Лауры блеснули слезы.

Лаура Марти порадовала гостей новой и уже любимой знакомой музыкой, представив репертуар в виде антологии The Best. Певица, которая известна в Украине как звезда джаза, этно и поп-музыки, продемонстрировала результаты своих поисков. Нет сомнений, что творческий диапазон Лауры Марти стал значительно шире и разнообразнее, а сама певица продемонстрировала профессиональную и общественную зрелость, открытость и желание идти вперед.

Источник: newsyou.info