Как отличить настоящие угги от подделки

9



20 ноября 2016 года

Чем популярнее какая-то вещь, тем больше в мире производится ее подделок. Страсти вокруг популярности угг поутихли, однако с момента их создания это по-прежнему самая комфортная зимняя обувь. Неудивительно, что в наших широтах повсеместно встречаются подражатели UGG® Australia. Не всегда это откровенный фейк, часто производители предлагают просто схожие аналоги под своей торговой маркой. Однако если вы намерены купить оригинальные угги, стоит учесть несколько верных признаков того, как отличить подделку.

В любой подлинной модели есть ярлычок, вшитый в левый ботинок или сапог. Кроме того, на коробке должна присутствовать специальная наклейка. Поворачивая ярлык или наклейку на 90 градусов, покупатель может убедиться, что на отражающей полосе логотип меняет свой цвет от черного к белому. Такая оригинальная защита помогает мгновенно отличить настоящую продукцию.

Также производители добавили в защиту нововведение Rolling Optics. Теперь логотип обладает 3D-эффектом и кажется объемным. Это же средство защиты добавили в коллекцию сумок и одежды.

Далее, рассматривая угги, обратите внимание на гибкость подошвы. У подделок она жесткая. Еще один признак контрафакта — съемный ярлык, который не используется в настоящих уггах.

Замшевая отделка в уггах всегда из настоящей овчины. У подделок она зачастую синтетическая, что понятно по чрезмерной шелковистости или, наоборот, очень грубой выделке. И уж тем более натуральным должен быть внутренний мех: пушистый, плотный и с кремовым оттенком. На стельке его никогда не красят, однако в цветных моделях внутренняя сторона голенища идет в цвет сапог.

Что делать, если вы покупаете через интернет-магазин, когда смотреть голограммы и другие отличительные особенности нет возможности? Учтите, что сайты-продавцы подделок, как правило, очень похожи на официальный сайт UGG® Australia. Помимо заимствования фотографий, в названиях сайтов встречаются ugg, uggs, uggi, kupiuggs. Это верный признак контрафактной продукции.

Подлинные угги продаются либо во флагманских магазинах UGG® Australia, либо у официальных дистрибьюторов бренда. Не рекомендуется также доверять продукции на ebay. Цена тоже не может служить ориентиром, так как многие производители подделок часто выставляют близкую к оригиналу цену.

[ comments ]