Актриса Елена Ксенофонтова была госпитализирована

13

Актриса Елена Ксенофонтова была госпитализирована


Елена Ксенофонтова, заслуженная актриса России, оказалась в больнице в тяжелом состоянии. О своей госпитализации артистка рассказала на странице в Instagram.

На видео, снятом в палате, Ксенофонтова сообщила, что заболела еще две недели назад и решила лечиться дома. Но накануне ее состояние здоровья резко ухудшилось, поэтому пришлось обратиться за помощью к врачам. Они диагностировали у актрисы двустороннюю пневмонию и поражение 30% легких. Чтобы остановить дальнейший процесс, Елене надели кислородную маску.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Елена Ксенофонтова (@elena_ksenofontova_official)

Несмотря на то, что ее тест на коронавирусную инфекцию оказался отрицательным, у женщины подозревают именно его. Из симптомов у актрисы держалась температура 37.7 градуса и была небольшая одышка. Последующие две недели у Елены были тяжелейшие спазмы в мышцах, боли в груди и костях, продолжительный кашель, который временами вызывал рвоту.

«Коронавирус выматывает все силы, съедает изнутри», — отметила актриса. Ксенофонтова также сказала, что негативное влияние болезни отражается на психике, которое заключается в апатии и «нехорошем пофигизме».

Источник: www.womanhit.ru