Какой тренажер выбрать для дома?

12

Сейчас здоровый образ жизни — не просто модное слово, а настоящий путь к красоте и здоровью. Отличным решением для поддержания своего тела в тонусе, не выходя из дома, будет домашний тренажер. Но как не запутаться в огромном выборе? Импортер и продавец спортивного оборудования и тренажеров в Беларуси sst.by предлагает нам небольшой гайд, как выбрать свой собственный тренажер.

Зачем покупать тренажер для дома?


С современным ритмом жизни достаточно сложно уделять внимание своему здоровью, но те, кто стараются придерживаться здорового образа жизни, часто сталкиваются с проблемой нехватки времени.

Вот основные преимущества спортивного тренажера:

  • не придется тратить время на поездки в тренажерный зал и обратно
  • один раз приобретаете тренажер — годами пользуетесь, не затрачиваясь на ежемесячные абонементы в тренажерный зал
  • вы можете подобрать тренажер, который подойдет именно вам. Любите кардиотренировки? Смело выбирайте беговую дорожку. Хотите подкачать мышцы? Тогда вам подойдут силовые тренажеры.
  • возможность самому выбирать удобное для тренировки время: вы можете заниматься перед работой, после работы и даже ночью.
  • отличный вариант для тех, кто не любит заниматься среди других людей.

Рассмотрим подробнее несколько видов спортивных тренажеров.

Беговая дорожка

Беговая дорожка

В нашем суровом климате и загрязненным воздухом беговая дорожка станет настоящим спасением для любителей пробежки. Никто не будет на вас смотреть, а погода не будет вам помехой.

Отметим, что для любителей идеальной тишины такой тренажер не подойдёт. Кроме того, беговая дорожка занимает немало места, поэтому и людям с ограниченной площадью в квартире, этот тренажер тоже вряд ли подойдёт.

Если у вас проблемы с суставами или позвоночников, вам стоит обратить внимание на другие тренажеры.

Но в целом, это один из самых простых в использовании тренажеров — просто встал и побежал! Или пошел, потому что на беговой дорожке можно заниматься как бегом, так и спортивном ходьбой, меняя различные режимы.

Эллипсоид

Эллипсоид

Человек, который занимается на эллипсоиде, как бы имитирует движения лыжника. Таким образом, во время тренировки на тренажере задействовано большинство групп мышц, а нагрузка на позвоночник и суставы при этом минимальна.

Отметим, что механические модели эппипсоида издают некоторый шум, а вот магнитные практически беззвучны. Вы можете увидеть все актуальные модели эллипсоидов на sst.by.

Велотренажер

Велотренажер

Велотренажер является лидером по количеству купленных для дома тренажеров, и вот почему:

  • относительно невысокая стоимость
  • меньшие размеры, по сравнению с другими кардиотренажерами
  • возможность сжигания жира
  • укрепление сердечнососудистой системы

Из недостатков можно выделить нагрузку преимущественно на нижнюю часть тела.

Степпер

Степпер

Это тренажер с двумя педалями, занимаясь на котором вы имитируете ходьбу по лестнице. Габариты такого тренажера могут значительно различаться между собой: от небольшого мини-степпера до настоящего гиганта. Стоимость такого тренажера тоже может быть разной, в зависимости от размеров и функций.

Степпер отлично справится с задачей прокачки мышц на ногах и сжигания лишнего жира.

Гребной тренажер

Гребной тренажер

Если вы хотите задействовать как верхние, так и нижние мышцы тела, гребной тренажер замечательно справится с этой задачей. Принцип его действия можно понять, понаблюдав за соревнованиями по гребле. Во время тренировки работают мышцы ног, рук и живота.

Обратите внимание, что гребной тренажер не рекомендуют людям с проблемами позвоночника.

Let’s block ads! (Why?)