Андрей Макаревич прокомментировал запрет своих концертов в России: “Ничего нового. Давно живем”

0

Также музыкант напомнил, как “Машину времени” запрещали со времен СССР

Андрей Макаревич прокомментировал запрет своих концертов в России: "Ничего нового. Давно живем"


Светлана Галюн редактор поделиться: Сегодня, 21:10 Шоу-бизнес

Андрей Макаревич прокомментировал запрет своих концертов в России: "Ничего нового. Давно живем"

Андрей Макаревич © facebook.com/makarevichav

В России отменили коцерты “Машины времени”.  Об этом сообщил российским изданиям представитель группы, а затем подтвердил сам Андрей Макаревич на своем телеграм-канале. 

Причина отмены концертов не названы, но, судя по всему, это связано с тем, что Андрей Макаревич поддерживает Украину и жестко критикует вторжение России. 

В телеграм-канале Андрей Макаревич рассказал о том, как за всю историю группы, со времен Советского Союза, запрещали концерты “Машины времени”, и выразил сожаление фанам, что новые концерты снова отменили.

История отмен концертов “Машины времени” в родной стране – длинная. Вот краткое изложение. Первые запреты пошли в конце семидесятых – мы еще жили в СССР. Играли по студенческим общагам и домам культуры, были сами по себе, поэтому запретить нас, как и вообще поймать, было не очень просто – мы нигде не состояли. В конце 1979 оказались в Росконцерте, и красивая жизнь длилась до 1982. “Рагу из синей птицы”. На полгодика нас закрыли. Дальше всё было чудесно до 2014 – Крым, Донбасс. Годика на полтора нас записали в “друзья хунты”. Прошло и это. Я к тому, что когда сегодня опять отменяют концерты, могу только выразить сожаление нашим фанам, и напомнить – ничего нового. Давно живём. Будем жить дальше, – рассказал Андрей Макаревич

Ранее мы сообщали, что Андрей Макаревич стал отцом в четвертый раз: фото новорожденного.

Источник: glamurchik.tochka.net