Дмитрий Тарасов

8

Профессия футболист
Дата рождения 18 марта 1987 года
Рост и вес 192 см и 84 кг
Место рождения г. Канск, Красноярский Край, Россия
Лучшие работы
Награды Чемпион России: 2017/18, Бронзовый призёр чемпионата России: 2013/14, Обладатель Кубка России: 2014/15, 2016/17


Дмитрий родился в семье военного офицера и продавщицы в небольшом сибирском городке Канск. Когда будущий футболист был совсем маленький, родители, Дима и его старшая сестра Катя перебрались в Москву. В столице России и прошло детство, юность и взрослая жизнь Дмитрия. Парень рос довольно подвижным, шабутным, активным ребенком, увлекался спортом, и об учебе не забывал. Родители растили детей в строгости, прививали им дисциплину, учили отстаивать свое мнение. Первой секцией, в которой занимался Дмитрий Тарасов было каратэ, а вот по выходным, мальчик вместе с отцом играл в футбол.

 

Также будущий центральный полузащитник «Локомотива» бегал по утрам. Постепенно любовь к футболу одержала верх перед единоборствами. Несмотря на то, что родители не верили в то, что из него получится великий спортсмен, Дмитрий шаг за шагом доказывал им и себе в том числе, что он может, умеет и будет играть в футбол. Парень умело совмещал учебу в школе и тренировки, учился прилежно, в конфликты старался не ввязываться. В 6 классе Дмитрий перешел учиться в детско-юношескую спортивную школу «Спартак», где учеба и спорт занимали все его время. С раннего утра и до 16:00 – учеба, затем – усиленные тренировки до глубокого вечера.

 

тарасов дмитрий

 

В 12 лет Дмитрий Тарасов принимал участие в матче против сборной «Спартака» и даже забил гол. После такого успеха, парня даже пригласили выступать в качестве нападающего за юношеский клуб, где он играл вплоть до 2006 года. Это стало для Дмитрия большим шагом вперед, толчком к началу большой спортивной карьеры. Через некоторое время Тарасова перевели из нападающего в полузащитники, в коем статусе он продолжает выходить на футбольное поле. Дмитрий мог бы долго играть за «Спартак», если бы не разногласия с руководством. После этого, футболист перешел в томский футбольный клуб «Томь», за который он играл следующие 3 года.

 

В 2009 году главный тренер футбольного клуба «Москва» Миодраг Божович пригласил Дмитрия Тарасова в состав команды. Сначала парень находился в запасе, но после удачного матча со «Спартаком», вывел его в основной состав. В том же 2009 году, на одной из игр, Тарасова заметил Гус Хиддинг и пригласил талантливого футболиста на тренировку в составе национальной сборной, которая проходила перед решающим матчем с азербайджанской командой.

 

тарасов дмитрий

 

Когда Дмитрию Тарасову было 22 года, он получил звание Мастер спорта России. В 2010 году Тарасов перешел в ФК «Локомотив», где играет по сегодняшний день. По словам футболиста, ключевую роль в его переходе в футбольный клуб сыграли личная заинтересованность главного тренера Юрия Сёмина и желание прогрессировать в профессиональном плане. В 2013 году Дмитрий был признан лучшим полузащитником. 15 ноября 2013 года дебютировал за сборную России, выйдя на замену в матче против сборной Сербии. 19 ноября забил свой первый гол за сборную в ворота сборной Южной Кореи, этот гол оказался победным для сборной России.

 

Через год он получил серьезную травму ноги, был прооперирован в Финляндии, затем перенес несколько операций в Германии. Из-за своей травмы, Дмитрий Тарасов пропустил половину сезона и упустил шанс поехать на чемпионат мира в Бразилию. Возвращение на поле произошло только в следующем сезоне, который стал для Дмитрия Тарасова не очень удачным – его часто дисквалифицировали, он получал множество травм.

 

тарасов дмитрий

 

В феврале 2016 года Дмитрий Тарасов стал центральной фигурой скандала: на 1/16 финале Лиги Европы с турецким «Фенербахче» футболист снял игровую футболку, под которой оказалась футболка с изображением Владимира Путина и надписью «самый вежливый президент». Этот поступок спровоцировал серьезный конфликт: такое поведение оскорбило болельщиков, «Локомотиву» был выписан огромный денежный штраф, а футболиста дисквалифицировали. Свой провокационный поступок футболист объяснил любовью к России, своему президенту, желанием поблагодарить и поддержать своих болельщиков из родной страны.

 

В 2016 году, во время товарищеского матча с Турцией, Дмитрий Тарасов получил серьезную травму колена. На лечение его отправили в Рим, однако врачи не давали никаких прогнозов по поводу его полного выздоровления и возможности продолжить карьеру. Однако лечение прошло довольно удачно и полузащитник вновь вышел на поле. 5 мая 2018 года Дмитрий Тарасов вместе с командой «Локомотива» стал чемпионом России, впервые с 2004 года. 11 мая стало известно, что футболист не попал в список игроков, которые будут представлять Россию на чемпионате мира по футболу. Официальную причину, почему Тарасов не вошел в сборную представители игрока пока не озвучили.

 

тарасов дмитрий

 

Личная жизнь Дмитрия Тарасова

 

Больше своей спортивной карьерой, Тарасов известен своими скандальными романами и разводами. Первой женой футболиста стала гимнастка Оксана Пономаренко. Девушка привлекла Дмитрия своей точеной фигурой, миловидным лицом и ухоженностью. После того, как Тарасов уехал в Томск, играть за местный футбольный клуб, молодые люди поддерживали связь. Когда Дмитрий вернулся обратно в Москву, предложил Оксане выйти за него замуж, и они поженились. В 2009 году у супругов родилась дочь Ангелина. Этот брак не продержался долго и распался в 2011 году. Всему виной стала Ольга Бузова, с которой Дмитрий закрутил роман. С телеведущей футболист познакомился в одном из московских ресторанов. Их отношения начали развиваться стремительно и уже через 2 месяца после знакомства, Дмитрий подал на развод с женой. Оксана отсудила у Тарасова 2 млн. отступных и алименты на дочь.

 

тарасов дмитрий

 

После развода, на Бузову посыпался шквал обвинений, будто она разлучила красивую пару, увела мужчину из семьи, однако, Дмитрий поспешил поставить злопыхателей на место, заявив, что их отношения с Пономаренко начали рушиться еще до знакомства с Ольгой. В 2012 году Ольга Бузова и Дмитрий Тарасов поженились. Свадьба состоялась на шикарном теплоходе в кругу самых близких людей. После свадебной церемонии молодожены сразу улетели на медовый месяц на Мальдивы. На протяжении всей супружеской жизни, Ольга и Дмитрий казались безгранично счастливой парой, проявляли нежные чувства друг к другу, посвящали посты на страничках в соц. сетях…

 

тарасов дмитрий

 

Однако их идиллия была только на первый взгляд и только первое время. Через четыре года брака пара развелась и виной всему оказалась новая пассия футболиста – 24-летняя модель Анастасия Костенко. 9 января 2018 года Анастасия и Дмитрий оформили свои отношения в ЗАГСе. В начале 2018 года также стало известно, что молодые люди ждут ребенка.

Let’s block ads! (Why?)